Здоровье Слишком мало скорых: прокуратура нашла нарушения в обслуживании пациентов в Кизеле

Слишком мало скорых: прокуратура нашла нарушения в обслуживании пациентов в Кизеле

При установке нормативов не учли многие важные моменты

Двух машин для Кизела недостаточно — такой вывод сделала прокуратура

Скорая медицинская помощь в Кизеле оказывается с нарушениями. К таким выводам пришла прокуратура в ходе проверки филиала городской клинической больницы № 4.

— За филиалом больницы в Кизеле в круглосуточном режиме закреплено два автомобиля скорой медицинской помощи, этого недостаточно для обслуживаемой территории города, — прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Пермского края. — При установке нормативов не учтены численность населения, средняя суточная нагрузка на выездную бригаду, климатические и географические особенности территории обслуживания, состояние транспортных магистралей, а также маршруты медицинской эвакуации больных. В связи с этим время прибытия к пациентам нарушается, есть угроза несвоевременного оказания медицинской помощи населению.

Также во время проверки следователи прокуратуры обнаружили, что автомобили скорой не полностью укомплектованы лекарствами и медицинскими изделиями. Не всегда ведется аудиозапись телефонных вызовов, которая обязательна.

— Прокурор внес представление главному врачу городской клинической больницы № 4 с требованием выделить дополнительный автомобиль для оказания скорой медицинской помощи на территории Кизела и дооснащения спецавтомобилей необходимыми медсредствами, — рассказали в пресс-службе прокуратуры Пермского края. — Устранение нарушений взято на контроль.

Мы обратились за объяснением к главврачу ГКБ № 4 Андрею Ронзину, который рассказал, что пока представление от прокуратуры не получал, поэтому не может прокомментировать данное решение.

Ранее мы рассказывали, что водитель скорой помощи из Перми пожаловался на штрафы за перерасход топлива.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал в «Яндекс.Дзене». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем