Здоровье «Магнит» откроет в Прикамье аптеки: хочет развивать «собственное фармацевтическое направление»

«Магнит» откроет в Прикамье аптеки: хочет развивать «собственное фармацевтическое направление»

Сотрудников ищут не только в Перми, но и в других городах края

Первые аптеки «Магнит» открыл полтора года назад в Краснодарском крае

«Магнит» начнет развивать в Пермском крае новое направление. Помимо супермаркетов и магазинов по продаже косметики и бытовой химии появятся еще и аптеки «Магнита», сообщила газета «Звезда». Торговая сеть запустила собственную сеть аптек в стране полтора года назад, сейчас это направление активно развивается. Розничная сеть уже опубликовала на сервисах по подбору персонала объявления о наборе сотрудников в Прикамье: провизоров-фармацевтов и заведующих аптеками.

В самой компании информацию о запуске сети аптек подтвердили, правда, не раскрывая подробностей.

— В планах компании не просто открывать аптеки, а отвечать желаниям потребителей вести здоровый образ жизни благодаря интересному и широкому ассортименту товаров и услуг в разных категориях: лечебная косметика, гигиена, уход за детьми, специализированные линии продукции и многое другое, — прокомментировали 59.RU в пресс-службе розничной сети «Магнит». — Розничная сеть будет развивать собственное фармацевтическое направление во всех регионах присутствия.

Количество точек и сроки их открытия в компании пока не называют. Также в компании не уточняют, что будет собой представлять «собственное фармацевтическое направление».

Сегодня в Прикамье работают несколько крупных аптечных сетей: «Планета здоровья», «Пермфармация», «Аптека от склада» и другие. «Магнит» планирует открывать свои аптеки не только в Перми, но и в других городах региона.

– Самое главное, чтобы в аптеках продавали лекарства, которые лечат, а не мел в упаковке, – прокомментировала 59.RU вице-президент Пермской торгово-промышленной палаты Елена Гилязова. – «Магнит» позиционируется как сеть с низкими ценами, но про качество лекарств в ее аптеках у нас пока информации нет. Поживем – увидим. А вообще конкуренция – это всегда хорошо.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем