Здоровье Бесплатная флюорография и консультации фтизиатров. Пермяков приглашают на День борьбы с туберкулезом

Бесплатная флюорография и консультации фтизиатров. Пермяков приглашают на День борьбы с туберкулезом

Акция будет длиться три дня

На дне открытых дверей фтизиатры расскажут о вакцинации против туберкулеза

24 марта во всем мире будут отмечать День борьбы с туберкулезом. Пермский фтизиоцентр приглашает местных жителей на мероприятия, приуроченные к этой дате. В течение трех дней в городе можно будет быстро пройти обследования, проконсультироваться с фтизиатрами и послушать лекции.

Мероприятия начнутся 22 марта. В поликлинике на улице Советской, 102б пройдет день открытых дверей. В медучреждении все желающие смогут проконсультироваться с участковыми-фтизиатрами по поводу туберкулеза, вакцинации, пробы Манту, Диаскинтеста и других методов диагностики туберкулеза.

В сам Всемирный день борьбы с туберкулезом, 24 марта, в парк Горького приедет мобильный центр. Все желающие смогут бесплатно пройти флюорографию. Медики организуют несколько сеансов: с 10:00 до 11:30, с 11:30 до 13:00 и с 13:00 до 14:30.

Один сеанс включает в себя два этапа: один час на проведение флюорографии и полчаса на описание результатов. Заключение будут выдавать сразу же после обнародования результатов.

— В мобильном комплексе краевого центра медицинской профилактики любой желающий сможет оценить кардиориск, измерив уровень холестерина, глюкозы крови и уровень артериального давления, а также получить краткую консультацию терапевта по выявленным результатам, — рассказывают организаторы.

28 марта день открытых дверей пройдет в доме санитарного просвещения на улице Попова, 56. С 10:00 до 14:30 все желающие смогут пройти флюорографию и пообщаться с фтизиатрами. Там же с 12:00 до 13:00 медики прочитают лекцию.

Ранее мы рассказывали о предстоящих изменениях в туберкулезном диспансере: пациентов должны разделить, построить комнаты отдыха и новые столовые. Также на территории центра должны построить новую поликлинику — нынешняя не соответствует нормам. Реорганизация коснется и детских санаториев — их объединят.

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем