Здоровье Жители Александровска попросили Владимира Путина остановить реорганизацию их больницы

Жители Александровска попросили Владимира Путина остановить реорганизацию их больницы

Пациенты боятся, что из-за изменений медпомощь станет недоступной для них

Александровская больница может войти в состав больницы имени Вагнера

Жители Александровска хотят уберечь от реорганизации городскую больницу. После того, как стало известно, что минздрав Прикамья рассматривает возможность ее присоединения к краевой больнице имени Вагнера в Березниках, горожане написали письмо президенту.

Текст письма появился на интернет-портале «Непермь». Публикуем его отрывки.

«Расстояние между Александровском и Березниками составляет 80 километров. Прямых рейсов Александровск-Березники нет. Есть проходящие маршрутки четыре раза в день, стоимость полного билета 200–250 рублей. Город Александровск — это население с небольшим доходом, и не у всех есть возможность добраться до Березников. Мы опасаемся того, что при присоединении сократятся медицинские ставки, упадет заработная плата, как у врачей, так и у среднего медицинского персонала. Врачи в поисках «лучшей доли» уедут в другие регионы, следовательно, останутся без работы и средств к существованию средний медицинский персонал, управление ГБУЗ ПК "АЦГБ". Так как город у нас маленький, назревает вопросы о том, где работать людям и на что воспитывать детей? А также о том, доступна ли будет медицинская помощь в Александровске», — написали жители Александровска.

Также авторы сообщили, что в поликлиниках Александровска сделали ремонт, есть новое оборудование. Горожане опасаются, что стационары в Александровске закроют, а его жители вынуждены будут «кататься на карете скорой помощи» в поисках свободного места в больницах Березников.

«Мы живет в неведении! Что оставят от нашей больницы? — обращаются к президенту александровцы. — Население возмущено решением правительства Пермского края. Жители Александровска имеют право на доступную медицину! Нас нельзя присоединять к Березникам! Мы самостоятельный город! У нас достойные, квалифицированные врачи и средний медперсонал! Просим вас разобраться в сложившейся ситуации!».

Подписывайся на наш канал в Telegram и читай главные новости Перми раньше всех. Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем