Здоровье Трещины в стенах и нарушение стерильности. В Перми приставы опечатали стационар детской больницы

Трещины в стенах и нарушение стерильности. В Перми приставы опечатали стационар детской больницы

Работу отделения приостановили на три месяца

Этот кабинет опечатали приставы, здесь стерилизовали медицинские инструменты

В Перми судебные приставы Свердловского района приостановили работу центрального стерилизационного отделения детской клинической больницы имени Пичугина. Там были найдены санитарные нарушения.

Сотрудники краевого Роспотребнадзора проводили проверку здания стационара детской больницы на улице 25 Октября, 42 и выявили санитарно-эпидемиологические нарушения. Суд предписал устранить нарушения, но отделение стационара продолжало работать в обычном режиме.

— В стерилизационном кабинете и других помещениях имеются дефекты отделки: на полу частично отсутствует кафельная плитка, стены и потолок в трещинах, местами можно наблюдать отслоившуюся краску, — сообщили в пресс-службе судебных приставов. — Контроль стерильности используемых инструментов показал несоответствие требованиям СанПиН.

Работу стационара приостановили на 3 месяца

В отделении комплектацию биксов, в которых стерилизуют, а затем хранят медицинские изделия, производили в комнате, не оборудованной необходимыми сантехническими средствами.

Когда приставы приехали опечатывать здание, работники больницы сообщили, что они не в курсе о приостановлении деятельности. Учитывая, что для устранения нарушений требуются время и деньги, работу стационара приостановили на 90 суток. Судебные приставы выпроводили людей из здания и опечатали двери в стерилизационный кабинет.

Заместителя главного врача предупредили об уголовной ответственности, предусмотренной за неисполнение постановления суда.

Когда будут устранены нарушения — пока неизвестно. Мы запросили комментарий у краевого Министерства здравоохранения.

Ранее мы сообщали, что в Прикамье судебные приставы закрыли мясной цех по производству пельменей. Работу предприятия приостановили на 30 суток.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем