Здоровье УФАС: пермский сосудистый центр Суханова закупал инвентарь с нарушениями

УФАС: пермский сосудистый центр Суханова закупал инвентарь с нарушениями

В ведомстве сообщают, что больница часто нарушает закон о закупках

Больница закупила с нарушениями мешки для крови

Краевое УФАС сообщило о нарушениях в сердечно-сосудистом центре имени Суханова. В ведомстве считают, что больница неправильно закупила мешки для крови.

Этой весной сосудистый центр проводил электронный аукцион на поставку ручных дыхательных аппаратов, бинтов, повязок, медицинских перчаток и прочих вещей, необходимых для медицинской помощи. К каждому виду товаров больница установила свои требования. Например, к поставщику мешков для крови они установили требования, которые соответствовали только одному производителю, что нарушило закон о закупках.

— Из 15 позиций, указанных в закупке, требования сразу к нескольким товарам были указаны подобным образом, что является нарушением действующего законодательства и ограничивает конкуренцию на данном рынке, — сообщили в УФАС по Пермскому краю.

Комиссия антимонопольной службы обязала больницу решить проблему с требованиями к закупкам. Всех, кто причастен к закупкам, привлекут к административной ответственности.

По словам начальника отдела контроля закупок Пермского УФАС Ольги Андриановой, в последнее время на сосудистый центр как на заказчика часто жалуются.

Ранее пермское УФАС нашло признаки сговора на торгах по вывозу мусора: общий ущерб — 1,1 миллиарда рублей.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем