Здоровье Пермский СПИД-центр ищет организации для тестирования и опроса проституток и гомосексуальных мужчин

Пермский СПИД-центр ищет организации для тестирования и опроса проституток и гомосексуальных мужчин

Специалисты будут работать в клубах и на «квартирниках»

Для оказания услуг СПИД-центр ищет некоммерческие организации 

Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями объявил аукционы на поиски некоммерческой организации, которая займется тестированием лиц, оказывающих сексуальные услуги за вознаграждение, мужчин, имеющих секс с мужчинами, и среди потребителей наркотиков.

Победители первого аукциона должны организовать работу «в полях» — в местах комфортного пребывания мужчин, имеющих секс с мужчинами, а также среди потребителей наркотиков. Это будет происходить в клубах и на «квартирниках». Второй аукцион — интервьюирование лиц, оказывающих сексуальные услуги за вознаграждение.

В обоих случаях специалисты должны консультировать по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции и последствий употребления наркотиков. В местах нахождения опрашиваемых специалисты должны раздавать средства защиты — презервативы и лубриканты. Работы должны проходить на территории Пермского городского округа.

— Мы разместили заказ на сайте госуслуг. Ищем некоммерческие организации, которые будут осуществлять эту деятельность, — объяснили 59.RU в Пермском краевом центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями. — Это не только опрос, это тестирование и выявление факторов передачи заболеваний, сопровождение людей до центра СПИДа. Это группы риска по заболеваемости ВИЧ-инфекциями. Они довольно закрытые, не допускают чужаков в свои компании, максимально ограничивают контакт. С ними можно работать только через некоммерческие организации на правах полной анонимности. Специалисты выходят на них, и есть хороший эффект.

По словам медиков, благодаря работе специалистов у них появляется представление, сколько людей в этих группах, сколько из них заболевших, почему они заболевают и как им можно оказать медицинскую помощь. Пытаются помочь, чтобы они обратились в центр для лечения и диспансеризации.

Работу планируют выполнить до 30 ноября 2019 года. Начальная цена контрактов составляет 278 и 430 тысяч рублей.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем