Здоровье Главный врач «Глазного Центра»: «Офтальмологическая помощь в Перми станет еще доступнее»

Главный врач «Глазного Центра»: «Офтальмологическая помощь в Перми станет еще доступнее»

Николай Собянин ответил на вопросы об открытии новой клиники в Дзержинском районе

Главный врач клиники «Глазной Центр» Николай Собянин

Хорошая новость для жителей Перми и Пермского края — в Дзержинском районе на улице Подлесной, 43а открылась офтальмологическая клиника «Глазной Центр». О её специалистах и предоставляемых услугах рассказал главный врач Николай Собянин.

— Николай Александрович, расскажите о центре и его специалистах.

— Наш центр прошел все установленные Минздравом Пермского края и Роспотребнадзором РФ процедуры и получил лицензию на медицинскую деятельность в декабре 2018 года. Основное направление нашей работы — это специализированная офтальмологическая помощь с широким спектром услуг: амбулаторная диагностика и амбулаторная хирургия. Центр оснащен современным диагностическим и операционным оборудованием.

Врачи центра — высококвалифицированные врачи-офтальмологи из Перми и Екатеринбурга. Наши хирурги являются одними из лучших в России, поскольку имеют колоссальный опыт хирургической работы. Например, на счету офтальмохирургов Андрея Гринева и Олега Хабарова Олега более 20 тысяч выполненных операций.

Офтальмохирург клиники «Глазной Центр» Андрей Гринев

— Какую патологию вы лечите? Какие новые технологии используете?

— В нашем центре пациенты могут пройти все необходимое обследование по любым глазным заболеваниям. В своей работе мы применяем только современные алгоритмы диагностики и лечения.

Что касается хирургической работы, то основное направление нашего учреждения — это хирургия катаракты и глаукомы.

Факоэмульсификация — общепризнанная технология лечения катаракты во всем мире. Как я уже сказал, в этой технологии у нас имеется огромнейший опыт. Мы используем только передовые разработки в этом направлении: хирургическую технику, одноразовые расходные материалы, современные модели искусственных хрусталиков. Мы обеспечиваем индивидуальный подбор хрусталика согласно жизненным запросам или профессиональной деятельности пациента.

Хирургия глаукомы в настоящее время ушла несколько на второй план. На первом плане стоит лекарственная терапия, правильный подбор глазных капель для снижения внутриглазного давления. Тем не менее мы все чаще используем микроинвазивные комбинированные операции при катаракте и глаукоме, что существенно улучшает результаты лечения.

Вы сказали, что у вас работают специалисты из Перми и Екатеринбурга, чем обоснован такой подход к выбору специалистов?

— Наши коллеги из Екатеринбурга одними из первых в России начали внедрять технологии факоэмульсификации катаракты, приезжали в Пермь делиться опытом, вот так начиналось, а теперь уже и продолжается наше многолетнее сотрудничество. Большинство врачей-пермяков нашего центра работают в государственных клиниках города, мы приглашаем к нам лучших из них для консультативной и хирургической работы.

Я рад, что с открытием еще одного «Глазного Центра» офтальмологическая помощь станет еще доступнее, еще качественнее. Мы чувствуем свою ответственность за ваше здоровье и ваше зрение. Всегда будем рады помочь вам!

ООО «Глазной Центр»,
адрес: 614097, Пермский край, г. Пермь, ул. Подлесная, д. 43а, офис 1;
телефон: 8 (342) 258-42-00;
сайт: Eyecenterperm.ru.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем