Здоровье Минздрав начал расследование в поликлинике, где лечат пермячку с легочной артериальной гипертензией

Минздрав начал расследование в поликлинике, где лечат пермячку с легочной артериальной гипертензией

Также для Екатерины Семеновой решили закупить новые препараты

Кате начнут выдавать новые лекарства, но пока непонятно, будут ли среди них отечественные, которые она считает неэффективными

Минздрав Пермского края принял решение скорректировать лечение 22-летней Екатерины Семеновой. Ранее девушка с диагнозом «легочная артериальная гипертензия третьей степени» пожаловалась, что вместо оригинальных препаратов ей выдают дешевые неэффективные аналоги отечественного производства. Также ведомство начало служебное расследование в поликлинике, куда ходит Екатерина.

— Екатерина Семенова находится на диспансерном учете врача-кардиолога в одной из поликлиник Перми, — сообщили 59.RU в Минздраве. — В связи с тем, что организация нарушила порядок предоставления документов для организации индивидуального обеспечения лекарственными препаратами, мы начали там служебное расследование.

Также в ведомстве рассказали, что Екатерина — федеральный льготник. Специалисты федерального центра порекомендовали ей принимать препараты, не входящие в перечень для обеспечения федеральных льготополучателей.

— Поэтому обеспечение лекарствами в индивидуальном порядке с 2018 года взяло на себя наше ведомство, — объяснили в Минздраве. — За счет средств бюджета края в 2018 году для Екатерины приобретали лекарства в среднем на 95,5 тысячи рублей в месяц, в 2019 году — на 342 тысячи рублей в месяц.

В Минздраве сообщили, что в июле во время последней госпитализации Екатерине скорректировали схему лечения. Поэтому министерство организовало закуп новых препаратов. Будут ли среди них отечественные, которые пациентка считает неэффективными, 59.RU пока не рассказали.

Более подробную информацию о лечении Екатерины и о том, что ей нужно сделать, чтобы получить именно ту терапию, которая ей подходит, в Минздраве пообещали рассказать в ближайшее время.

Ранее мы подробно рассказывали о заболевании девушки и о том, что ее не устраивает в работе Минздрава.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем