Здоровье Забастовки врачей в Прикамье Проблемы в ГБ № 6 Пермская прокуратура проверит жалобы врачей больницы № 6 на низкие зарплаты и переработку

Пермская прокуратура проверит жалобы врачей больницы № 6 на низкие зарплаты и переработку

Накануне они объявили, что теперь будут работать только на одну ставку

Врачам приходится работать и в травмпункте, и в операционной на несколько ставок

Прокуратура начала проверку по сообщениям в СМИ о несоблюдении прав врачей ГБ № 6, которая находится в Орджоникидзевском районе Перми. Часть медиков объявила своеобразную забастовку — они заявили, что будут работать только на одну ставку, так как переработка плохо сказывается на оказании медпомощи пациентам.

— Возможно, будут привлечены контролирующие органы, поскольку вопросы соблюдения трудовых прав работников относятся к ведению инспекции труда, — пояснили 59.RU в прокуратуре Пермского края. — Необходимо исследовать все факты и доводы. По закону на проверку отводится до 30 дней, но мы постараемся ее провести в кратчайшие сроки.

Врачи жалуются, что из-за дефицита кадров вынуждены дежурить ночью в травмпункте, а потом работать в операционной.

— Если я работаю на три ставки и получаю по 20 тысяч рублей за каждую, то в итоге выходит 60 тысяч — это неплохо, и так власти выполняют дорожную карту, — объясняет заведующий травматологией Александр Ивченков. — Но я не могу работать на три ставки, и эти деньги я должен получать, работая как обычный рабочий.

Мы опубликовали большое интервью с врачом, где он объясняет причины всех требований.

Аналогичная проблема существует и в Чайковском. Из-за нее и других нерешенных вопросов местные жители создали петицию об увольнении главного врача местной ЦГБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем