Здоровье Минздрав Прикамья поможет семье из коммуналки, дети которой могут заразиться от соседа туберкулезом

Минздрав Прикамья поможет семье из коммуналки, дети которой могут заразиться от соседа туберкулезом

Мужчину отправят на лечение, а ребятам предложили путевки в санаторий

Мужчина с туберкулезом согласился лечь на лечение в диспансер

Пермяк с открытой формой туберкулеза, живущий в одной коммуналке с семьей с двумя детьми, согласился пройти лечение. Это должно обезопасить соседей от заражения.

— Пациент изъявил желание пройти курс лечения, скоро его госпитализируют, — рассказали 59.RU в Минздраве Прикамья. — Сейчас мы обсуждаем с семьей вопрос отправки детей на санаторно-курортное лечение. Если родители согласятся, выделим путевки.

О проблеме семьи из пермской коммуналки мы рассказали 7 ноября. Тогда мать семейства сообщила, что одну из комнат в квартире занимает сосед с туберкулезом с бактериовыделением. По словам женщины, сосед ходит дома без маски, не слишком ответственно относится к лечению, а недавно его выгнали из тубдиспансера за нарушения режима. Дети пары уже инфицированы микобактериями туберкулеза. Взрослые переживают, что, живя в такой обстановке, ребята могут подхватить опасное заболевание.

Узнав о проблеме, 59.RU отправил запросы с просьбой помочь семье в МВД, прокуратуру, Роспотребнадзор, Минздрав, Минсоцразвития и уполномоченному по правам ребенка Пермского края. Пока ответ предоставили только специалисты Министерства здравоохранения. Мы опубликуем остальные ответы, как только их получим.

Ранее в Перми ограничили в родительских правах мужчину, больного туберкулезом. Он отрицал, что болен, не лечился и водил своего сына в детский сад без маски. Из-за этого воспитанников садика обследовали и предложили родителям провести профилактическое лечение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем