Все новости
Все новости

Роспотребнадзор проверил детскую краевую больницу после жалоб на тараканов

Руководство больницы считает, что насекомых могли занести с личными вещами сами пациенты

В больницу с проверкой пришли специалисты Роспотребнадзора

Поделиться

В пермской краевой детской больнице завершилась проверка Роспотребнадзора из-за жалоб на тараканов. Ранее родители пациентов выложили в соцсетях фотографии насекомых на стенах палаты.

Как сообщает Минздрав Пермского края, Роспотребнадзор провел обследование в педиатрическом отделении № 1 краевой детской клинической больницы. Во время проверки в ловушках насекомых не было.

— Состояние санитарно-эпидемиологического режима в больнице удовлетворительное, — сообщает Минздрав.

В соматическом корпусе по Баумана, 17 проверили буфет, несколько палат, режимные кабинеты, ординаторские, комнату приема пищи сотрудников. В ходе проверки живых насекомых и их следов не нашли ни в одном из проверенных помещений. Специалист Роспотребнадзора также выборочно пообщался с родителями пациентов, которые находятся на лечении, они подтвердили, что тараканов нет.

— Мы регулярно обходим все отделения клиники и проверяем соблюдение санитарно-эпидемиологического режима. — рассказала заведующая эпидемиологическим отделением КДКБ Марина Илющенко. — Возможной причиной появления насекомых является занос с личными вещами, несоблюдение санитарных и гигиенических норм, хранение еды в тумбочках и на тумбочках. В случае любого обращения родителей или пациентов к медперсоналу незамедлительно проводятся внеплановые обработки бригадой подрядной организации.

Ранее из-за тараканов опечатывали пищеблок оханской больницы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter