Здоровье В здании бывшей поликлиники на улице Пермской появится военкомат

В здании бывшей поликлиники на улице Пермской появится военкомат

Когда-то в нем находилось Пермское инженерное товарищество

Пока что дом на Пермской выглядит так

Здание на улице Пермской, 45 готовят к реставрации. В ближайшее время планируется восстановить его исторический облик.

В центре Перми готовятся реставрировать здание по адресу: Пермская, 45, в котором когда-то жила личный секретарь Ленина и находилось Пермское инженерное товарищество. С 1927 года на протяжении 90 лет в нем работала городская поликлиника.

— После реставрации и ремонта в двух зданиях по адресу: Пермская, 45 появится военкомат первой категории, — сообщили в градостроительном институте «Гипрогор Проект». — Проект по реставрации и ремонту зданий позволит восстановить их исторический облик и подготовить для нового использования. Основной объем проектных работ коснется экстерьера зданий. Здание, названное в честь Л. А. Фотиевой, почти полностью утратило исторический облик и требует архитектурно-реставрационных работ по восстановлению декоративных элементов фасадов с предварительным проведением историко-архивных и библиографических исследований.

В части здания, где ранее было инженерное товарищество, обнаружили нарушения кирпичной кладки, фасадов, грибок и отсутствие цокольной отделки. Кроме того, перед реставрацией нужно проверить несущие конструкции.

С прекращением работы поликлиники на Пермской в 2017 году всех пациентов временно прикрепили к поликлинике на Малой Ямской. Для них строят новую пятиэтажку на Ленина, 16.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем