Здоровье Проблема снюсов в Перми Депутаты Прикамья рассмотрят законопроект о запрете продажи снюсов несовершеннолетним

Депутаты Прикамья рассмотрят законопроект о запрете продажи снюсов несовершеннолетним

Многие пермяки жаловались на продажу снюсов детям во дворах школ

Наркологи считают, что эти подушечки очень опасны для здоровья

В Законодательное собрание Прикамья внесли законопроект, запрещающий продажу никотиносодержащих смесей или аналогов снюсов несовершеннолетним. Также он включает запрет на продажу электронных сигарет и жидкостей для них.

Депутаты рассмотрят поправки в законопроект «О внесении изменений в отдельные законы Пермского края в целях ограничения продажи несовершеннолетним никотиносодержащих смесей. Документ предполагает штрафы для нарушителей закона.

Планируется, что для физических лиц сумма штрафа составит от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц — от 30 до 50 тысяч и для юридических лиц — от 50 до 80 тысяч.

— В последние годы распространение получил новый вид никотиносодержащей продукции — бестабачные сосательные и жевательные смеси, содержащие никотин и его производные. Документ внесён по итогам многочисленных обращений жителей Пермского края по фактам продажи снюсов школьникам во дворах учебных заведений под видом «жевательного табака», — говорится в пояснении к законопроекту.

Законопроект должны рассмотреть на январском пленарном заседании Законодательного собрания.

Ранее мы публиковали колонку пермячки, мамы двух школьниц, которая высказалась о проблеме снюсов, пришедшей в школы не снаружи, а изнутри.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем