Здоровье фоторепортаж Павел Миков пожаловался на брошенный морг в Березниках. Смотрим, что происходит внутри

Павел Миков пожаловался на брошенный морг в Березниках. Смотрим, что происходит внутри

Здание не используют с 2018 года

Книги достали из шкафа и разбросали по полу

В Березниках есть здание бывшего морга, которое уже пару лет не используют. Туда свободно могут зайти посторонние люди, при этом в помещениях на полу была медицинская карта умершего человека, акты и другие документы, а также медицинские препараты: патологии и аномалии в формалине.

По просьбе уполномоченного по правам человека в Прикамье Павла Микова прокуратура города Березники проверила этот случай.

Окна заколочены

В прокуратуре выяснили, что Краевая больница имени академика Вагнера с 2018 года не использует принадлежащий ей морг. Но она не вывезла свое имущество, в том числе экспертные заключения о смерти, музейные экспонаты, акты приема трупов, бланки свидетельства о смерти. Тем самым больница нарушила закон об охране здоровья граждан, санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, закон о персональных данных, врачебной тайне.

Краска на стенах сильно облупилась

— Прокуратура города Березники направила требование больнице устранить нарушения, — сообщили в пресс-службе уполномоченного по правам человека. — Однако больница вывезла не все документы, оставив, как и прежде, лежать в открытом доступе часть медицинской документации с персональными данными граждан.

В ведомстве потребовали безотлагательно устранить нарушения законодательства.

Здание разграбили мародеры
Здание не используют с 2018 года
Пол усыпан документами
Повсюду разбросаны вещи 
Остались даже чьи-то рентгеновские снимки...
...и медицинская карта
В одном из помещений — горы обуви
Бутыли остались только пустые
Здесь кто-то не доел свой обед

Ранее мы рассказывали, что пермяки нашли в интернете документ с персональными данными пациенток пермской больницы. В документе велся учет женщин, посещающих гинеколога. В Минздраве нам рассказали, как могла произойти утечка информации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем