Здоровье Карантин 2020

Карантин в пермских школах закончится 17 февраля

В Роспотребнадзоре говорят, что обстановка с гриппом и ОРВИ стабилизировалась

Карантин объявили 7 февраля 

С понедельника, 17 февраля, в школах Перми закончится карантин и ребята вернутся к учебе. В краевом Роспотребнадзоре рассказали, что за минувшую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ стабилизировалась. При этом в регионе продолжается эпидемия.

Врачи не советуют посещать поликлиники без необходимости, а образовательные учреждения могут ввести карантин, если уровень заболеваемости в классах достигает более 20% ребят.

— В каждой территории Пермского края карантин вводится отдельно, такое решение принимает главный санитарный врач муниципального образования, — пояснили в краевом правительстве.

Карантин в Пермском крае объявили в связи с повышением уровня заболеваемости в регионе: на неделе с 3 по 9 февраля было зарегистрировано превышение эпидемического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом на 48,5%. Школы, гимназии и лицеи закрывали на территории более 10 муниципалитетов Прикамья.

Ранее мы сообщали, что Минздрав Прикамья признал, что организовал карантин по коронавирусу в детском центре на Встречной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем