Здоровье Всё о коронавирусе Пермские туристы ожидают вылета из Таиланда. По возвращении они проведут двухнедельный карантин в Казани

Пермские туристы ожидают вылета из Таиланда. По возвращении они проведут двухнедельный карантин в Казани

Деньги на поддержку им выделят из краевого штаба по борьбе с коронавирусом

Пермяки прилетят в Казань 

Туристы, находящиеся на отдыхе в Таиланде, не могут вернуться в Пермь из-за постоянного переноса рейсов. Пермские власти пообещали помочь пермякам вернуться домой. Но туристам придется провести две неделе в Казани на карантине.

У 26 пермских туристов, среди которых маленькие дети, уже закончились деньги на проживание и питание. Они готовы вернуться домой 16 апреля рейсом Бангкок — Казань. Но для этого им необходима помощь властей — их надо встретить и организованно привезти в Прикамье с соблюдением мер предосторожности.

Пермяки обратились за помощью к главе Прикамья Дмитрию Махонину, который поручил сделать всё необходимое, чтобы вернуть земляков домой.

Как сообщили в региональном штабе, туристам перечислят деньги из средств, собранных на борьбу с коронавирусом. Их должно хватить до 16 апреля.

Сегодня на очередном заседании краевого штаба по борьбе с распространением коронавируса Дмитрий Махонин заявил, что жители Пермского края, застрявшие в Таиланде, вылетят в Россию 16 апреля.

— Есть договоренности с федеральным министром о том, что они улетят самолетом Бангкок — Казань, — отметил Дмитрий Махонин. — Затем в течение двух недель, как это предписано федералами, они будут находиться в Казани на обсервации. После чего мы организуем их переезд в Пермь.

Ранее мы рассказывали о пермяке на Филиппинах. Специально для 59.RU он записал видеорассказ, как живет там во время карантина и какие меры сейчас принимают власти страны. Ежедневно мы собираем информацию о ситуации с коронавирусом в Перми и ведем онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем