Здоровье Всё о коронавирусе У двух пациентов отделения онкологии и гематологии Детской краевой больницы Перми подозревают коронавирус

У двух пациентов отделения онкологии и гематологии Детской краевой больницы Перми подозревают коронавирус

У одного ребенка тест оказался положительным, у второго — отрицательным, ему проведут повторный анализ

Из краевой детской детей с подозрением на коронавирус перевели в перепрофилированное медучреждение

У двух маленьких пациентов Краевой детской больницы подозревают коронавирус. Ребят уже перевели в другие перепрофилированные больницы вместе с родителями. У одного из детей результаты теста перепроверяют.

Как сообщили 59.RU в Минздраве Прикамья, двоих детей и двоих взрослых перевели из отделения онкологии и гематологии Краевой больницы в другие перепрофилированные под больных коронавирусом медучреждения.

— У одного из детей коронавирус не подтвердился, но есть подозрение. По эпидемиологическим нормам ребенка должны были госпитализировать с родителем. Анализ ребенку будет проведен повторно. У его родителя анализ положительный, так же, как и у родителя второго ребенка, — рассказали 59.RU в Минздраве. — У персонала вирус не выявлен. Сотрудники, которые вышли на смены после выходных, так же сдадут анализы.

В Детской краевой больнице информацию подтвердили. Пресс-служба сообщает, что детям — до 15 лет, и на момент перевода в инфекционное отделение другой больницы они были в удовлетворительном состоянии, а признаков ОРВИ у них не было.

Информационный портал ProPerm сообщает, что на 20 апреля в онкогематологии на карантине находились 11 сотрудников, 16 детей и 15 родителей. У 44 сотрудников были взяты мазки после тесного контакта с первым заболевшим пациентом, который находился на лечении в отделении с 6 апреля. А 20 апреля мазки взяли еще у 49 сотрудников больницы.

Обновленную информацию об этом и о том, сколько в целом детей могло заразиться в отделении онкологии и гематологии, мы запросили в Минздраве.

Во время пандемии ежедневно появляется новая информация — совершенствуются постановления, меняется эпидемическая обстановка. Поэтому каждый день мы запускаем онлайн-трансляцию об изменениях в Пермском крае. Читайте сегодняшнюю, и, если что-то пропустили, переходите во вчерашнюю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем