Здоровье Ситуация с коронавирусом в Прикамье по дням онлайн-трансляция Ситуация с коронавирусом на 23 апреля: в Прикамье + 21 заболевший, саженцы продавать будут, а салоны красоты пока не откроют

Ситуация с коронавирусом на 23 апреля: в Прикамье + 21 заболевший, саженцы продавать будут, а салоны красоты пока не откроют

С начала пандемии в крае выявлено 287 зараженных

С начала пандемии коронавируса в Прикамье выявили 287 зараженных, вчера, 22 апреля, был новый рекорд — 29 человек. Также, вчера скончалась четвертая пациентка с коронавирусом. В крае продолжает действовать режим всеобщей самоизоляции — чтобы избежать заражения, людей просят не выходить из дома без крайней необходимости: можно ходить на работу со специальным разрешением, в магазин, аптеку, вынести мусор, погулять с питомцем.

За развитием ситуации, новыми мерами, которые принимают власти, реакцией на происходящее пермяков каждый день мы следим в режиме онлайн-трансляции. Онлайн за вчера, 22 апреля, можно почитать тут.

Юлия Забайлович

Понадобилось восемь лет и пандемия коронавируса, чтобы заставить британцев The Rolling Stones выпустить сингл!

На сайте группы говорится, что трек Living in a Ghost Town группа начала записывать ещё в прошлом году, а завершила уже в условиях самоизоляции. Клип на песню тоже уже опубликован. И в нём — очень безлюдные города.

Юлия Забайлович

Хорошая новость на фоне всего происходящего в стране: премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление о программе льготной ипотеки под 6,5% годовых. Ранее сделать это поручил Владимир Путин.

За такой ипотекой можно будет обратиться до 1 ноября текущего года. Максимальная сумма кредита в регионах — 3 млн рублей, в столицах — 8 млн рублей.

Юлия Забайлович

По данным столичного оперштаба, у скончавшихся пациентов также была пневмония, а большинство людей имели и другие сопутствующие заболевания. Среди них — атеросклероз, хронический бронхит, сахарный диабет. Одна из пациенток имела синдром Дауна.

Возраст умерших пациентов — от 37 до 86 лет. У самого молодого, 37-летнего пациента была двусторонняя полисегментарная пневмония и гипертония.

Юлия Забайлович

В Москве скончались ещё 37 пациентов с коронавирусом. Общее число погибших в столице возросло до 325.

Сегодня мы прощаемся с вами, дорогие наши читатели. Но продолжим следить за развитием ситуации завтра, оставайтесь с нами.

Главврач московской ГКБ № 15 Валерий Вечорко записал видео из реанимации, чтобы показать, в каком режиме сейчас работают медики. По словам доктора, в последнее время в отделении реанимации очень много молодых пациентов в крайне тяжелом состоянии, которым требуется проведение искусственной вентиляции легких.

Можно подумать, нам коронавируса мало? В Полазне объявили еще и карантин по бешенству. Если у вас есть там дача и вы планировали в ближайшее время там самоизолироваться вместе с родным Тузиком, будьте осторожны — увезти животное обратно будет проблематично.

Мария Захарова

Наши коллеги из Красноярска разобрались, как в местном глазном центре случилась вспышка коронавируса. COVID-19 выявили у 89 человек, почти половина — это жители края, часть из них успела разъехаться из больницы по домам.

Забавное видео от пермского режиссера Рамазана Шахбанова. Он прошел по городу с выключателем. Вот бы можно было так взять и выключить весь коронавирус.

Муфтий Пермского края Анвар Аблаев

Мусульмане отмечают начало священного месяца Рамадан. Муфтий Пермского края, имам-ахунд Анвар-хазрат Аблаев призвал единоверцев молиться дома с семьей и не нарушать самоизоляцию.

— Одним из вопросов, представляющих наиболее существенный интерес для уммы Пермского края, является порядок проведения таравих-намазов в условиях режима самоизоляции, который начал действовать на территории Пермского края со 2 апреля 2020 года, — объясняет муфтий. — В связи с этим обращаюсь к вам, дорогие мусульмане, что недопустимо нарушать принятые властями меры по профилактике распространения коронавируса среди населения. Руководствуясь основополагающими принципами исламского права, принято решение — таравих-намазы возможно совершать лишь в домашних условиях. Таким образом, в мечетях Пермского края данный намаз совершаться не будет. Решение об исполнении таравих-намаза будет считаться действительным до 23 мая или до принятия другого решения. Пусть Всевышний Аллах примет наши посты, молитвы и благие дела и ниспошлет свою милость!

Перед праздником Пасхи об этом же православных верующих просили патриарх Кирилл и митрополит Мефодий. Но многие их призывы проигнорировали. Мы вели прямой эфир из храма Всех святых в Перми, куда всё же пришли прихожане на пасхальное богослужение. Из-за этого потом разразился скандал.

А пока ждем музыку, можно и почитать. Первая юношеская повесть нашего писателя Алексея Иванова «Победитель Хвостика» только что вышла в электронном виде. Она опубликована на платформе «Литрес» в аудио- и текстовом форматах. Вот здесь рассказываем, что это за книга.

Вера Кузнецова

В Москве — новый всплеск госпитализаций из-за подозрения на коронавирус. Еще на той неделе в стационары поступали по 1,3 тысячи человек в сутки, на этой все иначе. В начале недели в больницы прибыли уже 1,4 тысячи москвичей, в среду — 1,8 тысячи, а сегодня — 1,9 тысячи, сообщает оперштаб.

Вера Кузнецова

Помните, мы вам рассказывали про очередь из скорых в Москве? Теперь это и в регионах. Наши коллеги из 74.RU сняли такую очередь в Челябинске, посмотрите.

Видео: Илья Бархатов

— Такая ситуация не первый день, это единственное место в городе, где делают КТ лёгких больным с подозрением на пневмонию, в том числе с COVID-19, — рассказывают источники 74.RU.

Бывший худрук Пермской оперы Теодор Курентзис и его оркестр musicAeterna сегодня устраивают онлайн-встречу на своем сайте musicaeterna.world. Но, как это бывает обычно, интригуют до последнего. Сейчас на сайте идет белый шум. Что и во сколько начнется — непонятно. Но мы очень ждём.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем