Здоровье Всё о коронавирусе В Минздраве Прикамья объяснили, чем вызван резкий рост числа зараженных COVID-19

В Минздраве Прикамья объяснили, чем вызван резкий рост числа зараженных COVID-19

За сутки коронавирус выявили у 55 человек

Сейчас на территории больницы проводят обследование сотрудников и пациентов

Если вчера показатели новых заболевших за сутки в Прикамье равнялись 31 человеку, то сегодня цифра резко поднялась до 55. В краевом Минздраве объяснили, в чем причина роста заболеваемости.

— На увеличение числа заболевших в эти и следующие дни будет влиять вспышка коронавируса в ведомственной клинике «РЖД-Медицина», — уточнили в ведомстве. — Сейчас мы проводим обследование всех сотрудников больницы, пациентов, находящихся в отделениях, а также повторно — 182 человек, выписанных в период с 10 по 21 апреля.

Как объяснили в Минздраве, все заболевшие изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц — под наблюдением специалистов.

О вспышке COVID-19 в клинике РЖД стало известно вчера вечером. По сведениям краевого оперштаба по коронавирусу, первый случай выявили 20 апреля у пациента терапевтического отделения. На другой день, 21 апреля, терапевтическое и кардиологическое отделения перевели в режим обсерватора. Всего в больнице зарегистрировали 48 случаев заболевания с подозрением на COVID-19 — у 11 сотрудников и 37 пациентов.

По одной из версий, вирус мог распространиться по больнице из-за родственницы главного врача, которую госпитализировали в больницу с пневмонией.

Мы дважды обращались к руководству пермской больницы РЖД по поводу вспышки коронавируса, но объяснять случившееся там не стали. Ситуацию в итоге прокомментировали в пресс-службе Свердловской железной дороги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем