Здоровье Всё о коронавирусе Салоны красоты могут открыться совсем скоро: власти Прикамья обсуждают варианты их работы

Салоны красоты могут открыться совсем скоро: власти Прикамья обсуждают варианты их работы

Решение об открытии парикмахерских могут принять на следующей неделе

Вероятно, что сотрудникам индустрии красоты придется принимать клиентов по-новому

Сегодня в Перми прошло совещание оперативного штаба по борьбе с коронавирусом. Власти обсудили возобновление деятельности салонов красоты — с этим вопросам к губернатору неоднократно обращались представители этой сферы услуг.

Глава Прикамья Дмитрий Махонин попросил создать условия для возобновления работы салонов к 4 мая. Это касается парикмахерских и салонов по всему краю.

— Ко мне с такой просьбой обратилась краевая ассоциация предприятий этой сферы услуг, — рассказал Дмитрий Махонин. — Считаю, при сохранении нынешней динамики прироста заболевших — менее 5 % в день мы можем разрешить работу салонов красоты и парикмахерских. Прошу Роспотребнадзор актуализировать регламенты соблюдения ими СанПиН, Министерство информационного развития и связи обеспечить организацию электронной записи, создать интерактивную карту таких предприятий.

Также врио губернатора просит регулярно проверять, как салоны после открытия соблюдают противоэпидемические мероприятия.

Если до 4 мая резко не вырастет количество зараженных, то решение по восстановлению работы салонов красоты примут на заседание оперштаба 4 мая.

К салонам красоты относятся и груминг-студии. Ранее владелица одной из таких организаций выступила в соцсетях с просьбой разрешить работу в новом бесконтактном формате.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем