Здоровье Всё о коронавирусе Большинство лечится дома: подробности о новых зараженных COVID-19 в Прикамье

Большинство лечится дома: подробности о новых зараженных COVID-19 в Прикамье

За сутки в регионе выявили 26 зараженных

В регионе выявили еще 26 зараженных

В Пермском крае за сутки выявили 26 зараженных COVID-19. 7 из них с симптомами проходят лечение в больнице, 19 — изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни.

— Из 26 новых инфицированных — 11 мужчин, 15 женщин, — сообщили в краевом оперштабе. — Двое прибыли из Москвы, остальные контактировали с заболевшими внутри региона. Младше 45 лет — 16 человек, 8 человек в возрасте 45–65 лет, 2 человека старше 65 лет. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших с ними лиц — под наблюдением специалистов.

Как отмечает главный внештатный эпидемиолог Министерства здравоохранения Пермского края Кирилл Вячеславович Овчинников, количество пациентов, проходящих лечение на дому, увеличивается в связи с тем, что большинство из них — это молодые люди в возрасте до 45 лет. У большей части из них (около 2/3) инфекция протекает бессимптомно, и они легко её переносят. То же самое касается их детей. В Пермском крае все зафиксированные случаи заболевания детей проходят в легкой форме. В лечении чаще всего нуждаются люди из группы риска — это лица старше 60 лет и лица с хроническими заболеваниями.

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 699, ежедневный прирост составил 3,8% — этот показатель позволяет отследить динамику распространения инфекции в регионе.

В Прикамье за сутки выписали 43 человека. Общее число выздоровевших от коронавируса в регионе достигло 273. Также за последние сутки зафиксировали еще одну смерть, связанную с COVID-19: у 69-летнего пациента было сопутствующее тяжелое онкологическое заболевание, которое стало основной причиной летального исхода. Всего скончались 18 человек с COVID-19.

За сутки коронавирусная инфекция подтверждена у 6 медицинских работников, всего в Пермском крае COVID-19 подтвержден у 82 сотрудников медучреждений.

Всю важную информацию о ситуации с коронавирусом в Перми мы публикуем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем