Здоровье Всё о коронавирусе опрос Выплаты медработникам за борьбу с COVID-19: опрос 59.RU

Выплаты медработникам за борьбу с COVID-19: опрос 59.RU

Дорогие медработники, это займет немного времени, но поможет узнать правду об исполнении приказа и, возможно, ускорить выплаты

Спецвыплаты касаются медиков разного уровня

Сейчас часть медработников даже непрофильных больниц борются с коронавирусом и находятся в группе риска. В связи с этим в апреле Владимир Путин подписал закон о выплатах медперсоналу разного уровня. Так, врачи должны получить стимулирующие и страховые (в случае заражения на работе). Мы решили узнать, как выполняется приказ президента, и обращаемся к медикам с просьбой рассказать о новых надбавках.

22 апреля Путин подписал закон, отменяющий НДФЛ с выплат медикам за работу с больными коронавирусом. Они будут получать плюсом столько, сколько указано в постановлении. Врачам должны выплатить по 80 тысяч рублей, фельдшерам и медсестрам — по 50 тысяч рублей, санитарам — по 25 тысяч рублей в месяц. Врачи скорой помощи получат по 50 тысяч рублей, фельдшеры, медсестры и водители — по 25 тысяч рублей в месяц.

Пермскому краю на стимулирующие выплаты медикам, борющимся с коронавирусом, выделено более 330 миллионов рублей. Также региону выделят ещё миллиард рублей на те же цели.

Дорогие медработники, мы просим вас ответить на три вопроса по поводу выплат. Когда наберется достаточное количество ответов, мы опубликуем данные в нашем материале. Опрос анонимный, для его прохождения откройте гугл-форму по ссылке.

Также вчера стало известно и о страховых выплатах медикам — об этом президент РФ подписал указ. Согласно ему, врачам положены единовременные выплаты от 68,8 тысячи до 2,7 миллиона рублей в зависимости от степени полученного вреда.

Если во время работы медики — врачи, средний и младший медперсонал, водители скорой подхватят коронавирус и уйдут на больничный (без инвалидности), выплата составит 68 811 рублей. Если возникшие осложнения приведут к инвалидности, сумма увеличится.

Так, медикам-инвалидам I группы положено 2 064 339 рублей, II группы — 1 376 226 рублей, а III группы — 688 113 рублей.

Если медик заразился коронавирусом на работе и погиб, то его семья должна получить 2 752 452 рубля.

Уважаемые медработники, ещё одна просьба. Если вы заразились коронавирусом на работе, то для вас есть отдельный анонимный опрос с тремя вопросами. Данные по его результатам тоже будут опубликованы в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем