Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье от коронавируса умерла 74-летняя женщина

В Прикамье от коронавируса умерла 74-летняя женщина

За весь период пандемии в регионе зафиксировали 47 летальных случаев

Медики считают, что основной причиной смерти пациентки стал коронавирус

25 мая в Пермском крае скончалась 74-летняя женщина, у которой ранее диагностировали коронавирус. В региональном оперштабе говорят, что именно COVID-19 стал основной причиной смерти.

Также в штабе предоставили информацию о вновь выявленных зараженных медиках.

— За прошлые сутки коронавирусную инфекцию подтвердили у двух медицинских работников. Всего COVID-19 подтвержден у 213 медиков, — сообщили в штабе.

Всего с начала пандемии в регионе подтвердили 1410 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. 377 пациентов сейчас проходят лечение в больницах, 246 пациентов изолированы на дому — у них болезнь протекает бессимптомно. Также в больницах 46 пациентов с ОРВИ и пневмонией. Коронавирус у них не подтвержден. 2413 человек изолированы на дому по предписанию главного санитарного врача. Они вернулись из-за пределов Пермского края или контактировали с зараженными.

За весь период пандемии выздоровели 740 человек, 47 человек умерли. В 21 случае смерть наступила именно от COVID-19, в 26 случаях люди были заражены, но скончались не от коронавируса.

За предыдущие сутки в Пермском крае выявили 43 новых случая заражения COVID-19. 29 человек с симптомами болезни проходят лечение в больницах, 14 — изолированы на дому с бессимптомным протеканием болезни.

17 из 43 зараженных — мужчины, 25 — женщины, 1 — ребёнок. Все заболевшие давно изолированы и находятся на лечении, круг контактировавших лиц под наблюдением специалистов.

За сутки в лабораториях Пермского края провели 1696 исследований на коронавирусную инфекцию.

Ежедневный прирост заболевших за прошедшие сутки составил 3,1%.

Всю свежую информацию о ситуации с коронавирусом в Пермском крае мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем