Здоровье

«Частная медицина должна стать доступной»: врачи ответили на популярные вопросы пермяков

Медицина уже три месяца — хедлайнер мировых новостей

В клинике начали делать тонкосрезовое МРТ головного мозга

В очередной раз мы убеждаемся, что приоритетная ценность человечества — здоровье. Но жизнь не сводится только к историям о коронавирусе. Приостановление обычной деятельности медицинских учреждений вызвало у пермяков множество вопросов и опасений. Как сейчас попасть к нужному врачу, если важно и срочно? Где сделать качественную диагностику, сдать анализы, пройти УЗИ? Об этом рассказали специалисты многопрофильной клиники «Эксперт» — крупного медицинского центра в Перми.

Марина Маврина, исполнительный директор:

— В острый период пандемии мы делали всё возможное, чтобы пациенты имели возможность добраться до нас вовремя (высылали электронные медицинские справки), пройти диагностику и не упустить момент в постановке диагноза, и, соблюдая все меры предосторожности, продолжали прием по неотложным случаям.

«Эксперт» — это клинико-диагностический центр, где в одном месте пациент получает полный спектр диагностики и работают узкие специалисты, которые обеспечат полную заботу о здоровье. Это существенно улучшает качество жизни. А это наша основная миссия и цель — найти решение для каждого пациента.

Анна Попова, главный врач:

— Время самоизоляции для многих наших докторов стало отрезком для научных поисков. К разработке были подключены ведущие специалисты нашей сети по всей России. Так, в мае мы смогли запустить ряд новых исследований.

Начали делать тонкосрезовое МРТ головного мозга. Если в обычном исследовании толщина среза 5–6 мм, то здесь — 1–2 мм, оно более точное и информативное, врач видит малейшее новообразование. Тонкосрезовое МРТ включает в себя подробное описание четырёх областей исследования: головной мозг и сосуды, гипофиз, глазные орбиты, носовые пазухи.

Добавили в перечень услуг скрининговую МРТ-диагностику выявления онкологических заболеваний. Теперь, если пациент хочет отследить результаты лечения, проводим эту процедуру.

Конечно, мы понимаем, что частная медицина должна становиться всё более доступной по стоимости для пермяков и жителей края. Поэтому разработали специальное летнее предложение на МРТ головного мозга и шейного/грудного/поясничного отдела позвоночника. Также у нас можно сделать МРТ всего тела всего за два часа и с выгодой 50%.

Популярными остаются анализы на COVID-19. Мы проводим лабораторную диагностику жителей методом ПЦР (мазок из носоглотки) и методом ИФА (забор венозной крови на антитела).

Виктор Кашин, сердечно-сосудистый хирург, кандидат медицинских наук, заместитель главврача по амбулаторно-поликлинической работе:

— Увы, во время пандемии пермяки меньше болеть не стали. Мы это увидели по количеству обращений к узким специалистам поликлиники (хотя и принять из-за имеющихся ограничений смогли не всех).

В конце марта мы до завершили профессиональное оборудование эндоскопического кабинета. Сейчас процедуры видеогастроскопии и видеоколоноскопии на аппарате экспертного класса проводит профессор хирургии Валерий Новиков. Чтобы все процедуры проходили максимально безболезненно, ему помогает бригада анестезиологов. После манипуляций пациенты восстанавливаются в комфортном дневном стационаре.

С начала года собралась замечательная команда поликлиники: неврологи, травматологи-ортопеды, колопроктологи, гинекологи, онкологи, маммологи, хирурги, нейрохирурги, ЛОРы, офтальмологи, диетологи, терапевты, кардиологи, дерматологи, врачи функциональной диагностики, физиотерапевты, массажисты, ревматологи.

Это не просто профессионалы своего дела, а люди, объединённые общей целью и предназначением нашей клиники — сохранить здоровье, благополучие и комфорт людей.

От всего коллектива нашей клиники желаем вам здоровья!

Не забывайте непреложную истину о том, что болезнь легче предупредить, чем лечить. Будьте внимательны к своему здоровью, обращайте внимание на любые изменения привычного состояния. Не откладывайте визит к врачу.

Федеральная сеть медицинских центров Группы компаний «Эксперт» основана в 2007 году, на данный момент представлена в 37 регионах России: 40 диагностическими центрами, 11 многопрофильными медицинскими центрами. В Перми прием ведут 2 центра: на ул. Подлесной, 6 — МРТ-диагностика, ул. Монастырской, 42а — диагностический центр (МРТ, КТ, маммография с томосинтезом, рентген), поликлиника 30 медицинских направлений, эндоскопия, УЗИ, анализы.

Имеются противопоказания. Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению или получить консультацию специалиста
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем