Здоровье Всё о коронавирусе Коэффициент распространения коронавируса в Прикамье опустился ниже 0,8 процента. Что это значит?

Коэффициент распространения коронавируса в Прикамье опустился ниже 0,8 процента. Что это значит?

За сутки COVID-19 выявили у 65 человек

Общее число инфицированных в Пермском крае достигло 2937

Роспотребнадзор сообщил подробности о новых случаях заражения COVID-19 в Прикамье. Впервые за месяц коэффициент распространения коронавируса опустился ниже 0,8 процента.

Как сообщает региональный оперштаб, за последние сутки в крае выявили еще 65 новых случаев заражения COVID-19: 23 мужчины, 38 женщин, четверо детей (3 мальчика и 1 девочка). Из 65 заболевших младше 45 лет — 21 человек, 22 человека в возрасте 45–65 лет, 18 человек старше 65 лет. 44 человека проходят лечение в больницах, 21 — амбулаторно.

Ежесуточный прирост больных составил 2,3 процента. Коэффициент распространения инфекции снизился до 0,8. Это один из важных показателей поэтапного снятия ограничений — для второго этапа он как раз должен быть меньше 0,8 процента.

Отметим, что, согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора, коэффициент распространения инфекции — это показатель, определяющий среднее количество людей, которых инфицирует один больной до его изоляции. Коэффициент рассчитывается на основе данных по приросту новых случаев. Наряду со свободным коечным фондом и показателем тестирования на 100 тысяч населения коэффициент Rt используется согласно рекомендациям для принятия решения о поэтапном снятии ограничений в регионах.

Всю свежую информацию мы собираем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем