Здоровье Всё о коронавирусе

В пермской краевой клинической больнице у 22 медиков выявили COVID-19

Отделения хирургии, реанимации и гематологии закрыли на карантин

В пермской краевой клинической больнице вспышка COVID-19

Сразу три отделения краевой клинической больницы в центре Перми закрыли на карантин. У 22 медиков и 9 пациентов подтвердилась коронавирусная инфекция. Об этом сообщает краевой Минздрав.

На карантин закрыли отделение второй хирургии, а также отделение гематологии. Сейчас медицинскую помощь по гематологии оказывает персонал, имеющий отрицательные результаты анализа на COVID-19, в других помещениях больницы.

А с 30 июня на карантин закрыли отделение реанимации в связи с тем, что у пациента был выявлен COVID-19.

— Сейчас COVID-19 выявили у 22 сотрудников больницы и 9 пациентов, — сообщает Минздрав. — По всем случаям инфицирования сейчас ведется эпидемическое расследование. У всех контактных лиц взяты мазки для исследования на COVID-19.

По информации Минздрава, возможная причина вспышки заболевания в отделении реанимации — это занос инфекции одним из пациентов.

— Реанимационное отделение — всегда зона риска, — сообщил главный врач больницы Анатолий Касатов. — Там самые тяжёлые пациенты, доставленные по экстренным показаниям. И среди них возможно наличие бессимптомных носителей COVID-19. В данном случае пациент, требующий продолжения лечения по хирургическому профилю, был доставлен санавиацией из районной больницы. К счастью, благодаря профессионализму медработников он выжил. Впоследствии у него была подтверждена коронавирусная инфекция.

Во всех трех отделениях больницы провели дезинфекцию.

Всю свежую информацию о ситуации с коронавирусом в Перми и крае мы публикуем в нашей онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем