Здоровье Всё о коронавирусе

Пермячку с ребенком не пустили в детскую поликлинику. В Минздраве объяснили, почему так может произойти

С 22 июня поликлиники работают по новым правилам

Так встречают на входе в поликлиники

В Перми с 22 июня возобновился прием в поликлиниках, но наша читательница Юлия столкнулась с проблемой посещения детского врача. Минздрав напомнил, что привычное посещение поликлиники сейчас проходит немного в другом формате.

На днях пермячка Юлия поехала в детскую поликлинику № 6 на Петропавловской, 109 вместе со своим сыном. На входе девушку с ребенком не пустили в больницу на прививку. Сотрудник больницы пояснил, что нужно сделать заявку на процедуру и ждать свободного времени у врача.

— На входе стоит охрана и никого не пускает. Говорят, что проходит только тот, у кого есть запись. До школы осталось две недели, про справки для бассейнов я вообще молчу, — рассказала 59.RU Юлия.

В краевом Минздраве пояснили, что действия охраны были правильными, ведь в регионе по-прежнему действуют режим повышенной готовности и противоэпидемические мероприятия. В министерстве объясняют: пациентов принимают только по записи, а если у них есть признаки ОРВИ, то врача нужно вызывать на дом.

— Без записи должны пускать в доврачебные кабинеты и кабинеты неотложной помощи, — напомнили в Минздраве. — К узким специалистам только по записи. Возможно, если есть свободные бирки, пустят без нее.

Напомним, еще 18 июня главный санитарный врач Прикамья подписал указ о возобновлении приема в поликлиниках. Тогда в Роспотребнадзоре пояснили, что осуществлять прием будут по новым правилам, их должен разработать Минздрав. Новые условия должны быть направлены на исключение очередей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем