Здоровье Всё о коронавирусе В Прикамье выявили еще 70 случаев заражения COVID-19

В Прикамье выявили еще 70 случаев заражения COVID-19

Коэффициент распространения инфекции держится выше единицы

С начала пандемии в Прикамье провели более полумиллиона тестов 

В Пермском крае выявили еще 70 случаев заражения COVID-19, сообщают в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. В общей сложности с начала пандемии заразились 9153.

57 человек проходят лечение в больницах, 13 — амбулаторно. Коэффициент распространения болезни на сегодня составляет 1,1. 20 сентября коэффициент был 1,14.

— Из 70 новых инфицированных — 29 мужчин, 38 женщин, 3 ребенка (1 мальчик и 2 девочки), — рассказали в Роспотребнадзоре. — Среди взрослого населения: младше 45 лет — 11 человек, 34 человека в возрасте 45–65, 22 человека старше 65 лет.

Накануне, 20 сентября, в Прикамье выявили 71 случай коронавируса.

На прошлой неделе стало известно, что коронавирусом заразился глава Прикамья Дмитрий Махонин. Ему экстренно сделали тест и компьютерную томографию. А после отправили под наблюдение в больницу, несмотря на то что его состояние оценивается как легкое. Это вызвало волну возмущения среди жителей края, которые сутками не могут дождаться скорой помощи, выбивают направление на томографию, результаты тестов ждут неделями.

Вслед за Махониным слегли депутат гордумы Илья Лисняк и общественник Марк Коробов, директор Оперного театра Андрей Борисов и многие другие. Подробности о заболевших мы собирали в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем