Здоровье Всё о коронавирусе «Новый рекорд в Перми»: в каких территориях Прикамья выявили зараженных коронавирусом

«Новый рекорд в Перми»: в каких территориях Прикамья выявили зараженных коронавирусом

Инфекцию подтвердили еще у 132 человек

Выявленные зараженные живут в 17 территориях Прикамья

По результатам исследований Роспотребнадзора за прошедшие сутки, в Прикамье коронавирус выявили у 132 человек — очередной рекорд. Новые зараженные живут в 17 территориях региона.

— Новый рекорд по числу заболевших установлен в Перми, здесь выявлено 102 жителя с коронавирусом, — сообщили в краевом правительстве. — 5 заболевших обнаружено в Чайковском, по 4 — в Пермском районе и Гайнах.

Еще по два инфицированных подтверждено в Горнозаводске, Березниках, Верещагино, Кунгурском районе. По одному заболевшему выявлено в девяти территориях региона: в Суксуне, Соликамске, Юсьвинском округе, Лысьве, Кишерти, Кудымкаре, Кунгуре, Губахе и Александровском городском округе.

Всего в Пермском крае выявлено 11 994 заболевших. На сегодняшний день случаи заражения коронавирусом есть во всех территориях Прикамья. В Роспотребнадзоре говорят, что 82% заразившихся COVID-19 в Прикамье не носили маски в общественных местах. Сейчас идет рост заболеваемости во всех возрастных группах.

Ранее мы рассказывали, что в Прикамье создадут единую справочную службу по наличию лекарств в аптеках, а краевому Минздраву поручено организовать для населения СМС-рассылку результатов тестов на коронавирус. Кроме того, вчера на заседании оперштаба решили выдать зараженным коронавирусом старше 60 лет бесплатные лекарства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем