Здоровье

Сделать прививку от гриппа в Перми можно в парке Горького, ТРК «Семья» и ВЦ «Пермская ярмарка». График работы пунктов

Платить за вакцинацию не нужно

Прививают и детей, и взрослых

В Перми продолжается бесплатная вакцинация от гриппа. В мобильных пунктах краевого Центра медицинской профилактики обратившихся прививают российской вакциной «Совигрипп».

Региональный Роспотребнадзор опубликовал адреса и режим работы мобильных пунктов до конца октября:

  • с 29 по 30 октября, в четверг и пятницу, с 12:00 до 15:00 прививки будут делать на 2-м этаже ВЦ «Пермская ярмарка» (шоссе Космонавтов, 59);

  • 30 октября, в пятницу, с 12:00 до 16:00 — на территории парка Горького (ул. Сибирская, 49). Автобус Центра медпрофилактики расположится на центральной площади парка;

  • 31 октября, в субботу, с 12:00 до 16:00 автобус Центра медпрофилактики будет находиться на парковке у ТРК «Семья» (ул. Революции, 13).

Всего в Прикамье планируют привить от гриппа не менее 1,57 миллиона человек, что составляет 60% от населения края.

— В настоящее время вакцина «Совигрипп» поступила в поликлиники и медицинские кабинеты учреждений образования всех уровней, — рассказали в Роспотребнадзоре Прикамья. — Препарат содержит актуальные штаммы, которые будут циркулировать в эпидсезоне 2020/2021. В сентябре и октябре мобильные пункты вакцинации работали на разных площадках Перми. По состоянию на 28 октября в регионе привились от гриппа более 800 тысяч человек.

Ранее мы разбирались, кто и на каких условиях тестирует пермяков на COVID-19 в мобильном пункте у ТРК «Столица».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем