Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор: у 15% жителей Пермского края есть иммунитет к коронавирусу

Роспотребнадзор: у 15% жителей Пермского края есть иммунитет к коронавирусу

С начала пандемии в крае провели 186,5 тысячи тестов на антитела

Сдать анализ на антитела к коронавирусу можно в частных лабораториях

Управление Роспотребнадзора Прикамья опубликовало данные об исследовании населения на антитела к коронавирусу. Как оказалось, к 11 ноября иммунитет к COVID-19 есть у 15% жителей края.

Как сообщают в ведомстве, в среднем за сутки в Пермском крае проводят более 7 тысяч тестов на коронавирус методом ПЦР, который позволяет выявить текущее заболевание у человека. Охват тестированием составляет 294,3 человека на 100 тысяч населения. Всего на начало ноября на территории Прикамья проведено более 878 тысяч ПЦР-исследований на COVID-19.

Анализы на антитела (методом ИФА) проводят сейчас в частных лабораториях. По данным Роспотребнадзора, их специалисты обрабатывают более 1600 тестов в сутки. Всего частные лаборатории с начала пандемии провели 186,5 тысячи тестов на антитела.

Ранее мы сообщали, что в Перми начали тестировать на «новые» антитела к коронавирусу. Врачи говорят, сейчас они больше нужны для развития науки, нежели для пациентов.

Сегодня, 11 ноября, в Пермском крае выявили еще 200 новых случаев коронавируса. С момента начала пандемии в регионе уже зарегистрировано 15 554 случая заболевания COVID-19.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем