Здоровье Всё о коронавирусе Роспотребнадзор рассказал, где в Прикамье выявили новых зараженных коронавирусом

Роспотребнадзор рассказал, где в Прикамье выявили новых зараженных коронавирусом

Всего 24 территории

Накануне было 245 новых зараженных

В Пермском крае зафиксировано 257 случаев заражения коронавирусом. Это данные на 18 ноября. В Роспотребнадзоре рассказали, что новые заболевшие обнаружены в 24 территориях региона.

— Больше всего жителей с COVID-19 выявлено в Перми — 130 заболевших, — рассказали в ведомстве. — На втором месте по заболеваемости Березники — 26 инфицированных, на третьем — Соликамский городской округ — 16 заболевших. В Пермском муниципальном районе обнаружено 15 жителей с COVID-19, в Кунгуре — 11, в Берёзовском округе — 7.

По пять инфицированных выявлено в Кишерти и Кунгуре, а также в Очёре. Еще по четыре случая в Барде, Осе, Чердыни и Чернушке. В Орде, Краснокамске и Чусовом по трое зараженных. Еще по двое новых пациентов выявлено в Красновишерске, Чайковском, Октябрьском и ЗАТО «Звездный». По одному инфицированному в Ильинском, Лысьве, а также Еловском и Частинском районах.

Всего с начала пандемии в Прикамье выявлено 17 159 заболевших. Умерли от коронавируса 492 человека, в том числе за последние сутки — восемь. Также 312 человек были заражены, но причиной смерти стали сопутствующие заболевания.

Количество выявленных случаев растет каждый день. Из-за этого краевые власти усилили ограничительные меры. С 16 ноября и до середины декабря часть школьников Перми и нескольких городов края переведена на дистанционное обучение. Бары, рестораны и ночные клубы должны быть закрыты с 01:00 до 06:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем