Здоровье В Сибири испытают новую вакцину от гриппа

В Сибири испытают новую вакцину от гриппа

Специалисты Сибирского клинического центра ФМБА России будут исследовать инновационную вакцину против гриппа для детей и беременных женщин. Новая вакцина российского производства не имеет импортных аналогов и не вызывает аллергии, сообщает пресс-служба учреждения.

Сибирский клинический центр вошел в перечень подразделений ФМБА России, которым поручено проведение клинического испытания инновационной вакцины. В 2013 году лечебное учреждение получило аккредитацию на право осуществления клинических исследований лекарственных препаратов для медицинского применения, а совсем недавно переоформило свидетельство в связи добавлением структурных подразделений филиала.

«До этого мы оценивали эффективность препаратов для больных неврологического профиля, сейчас расширяем сферу деятельности, – рассказал директор центра инновационной неврологии, экстрапирамидных заболеваний и ботулинотерапии СКЦ Дмитрий Похабов. – Отмечу, что планируемая к изучению вакцина против гриппа не содержит солей тяжелых металлов, которые неблагоприятно влияют на здоровье человека и зачастую используются при консервации вакцин».

Новая вакцина так же является инактивированной, то есть не содержит живых вирусов, которые могут спровоцировать заражение, и потому безопасна для детей и беременных женщин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем