ВСЕ КОММЕНТАРИИ (16)
Доброжелатель
3 июл 2009 в 21:18

Единственная польза от этого государства - чиста поржать.

ОТВЕТИТЬ
Михаил
3 июл 2009 в 19:13

Не понял. Запасаемся свечами и керосиновыми лампами?

Анатолий
3 июл 2009 в 20:40

Надеюсь начнут не с частных лиц - ибо это нарушит мои права, я в праве пользоватьтся тем и так что не противоречит фед.законам. Протащить такую чушь ввиде ОБЯЗАЛОВКИ думаю будет непросто. Хотя если есть лобби ВРЕДНЫХ для зрения ламп ДНЕВНОГО СВЕТА - кто знает...
В машинах (авто) - все резко перейдем на ...что простите? галогенки теже накаливания лампочки, ксенон - тоже... запретят по половому признаку лампочки - температура свечения и нагрева ? бред как обычно... Хотя в рамках муниципальных учреждений и освещения города например было бы неплохо провести. Кроме обязаловки школьников - мигающие лампочки типа дневного света намного вреднее и утилизировать их сложнее - имеют в своем составе РТУТЬ, просто так их даже выкидывать нельзя!!! обязательная утилизация с ценой дороже чем новую купить стоит утилизовать. явно ищем ИНТЕРЕС и набитие кармана... плюс нечестная конкуренция...

иванофф
3 июл 2009 в 22:41

что непонятного? всё ясно - поднимут тарифы на эл. энергию для потребителей в разы : актуально будет жечь лучину, а керосин будет привилегией для богатых )))

pluscan
4 июл 2009 в 01:17

а как насчет воздуха ? нельзя ли здесь бабла качнуть пора кислород продавать . во тема .......................................

pluscan
4 июл 2009 в 01:52

зашибись !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! включите свет дышать темно .пол россии еще без газа сидит, а тут еще свет отнимут . ура будем плодиться а чем еще в темноте заниматься

Евгений
4 июл 2009 в 09:26

Дневного освещения хватать должно нам :) Еще надо телевизоры и компы запретить ваще свет чтоб токо в туалете был :))))

Наталия
5 июл 2009 в 00:58

Бредятина какая-то! Что значит запретить использовать в квартирах лампы накаливания? Моя квартира, что хочу то в ней и делаю. Абсурд!!! Для поднятия рейтинга?

Юлия
5 июл 2009 в 01:18

ДА! И как всегда НИКТО не проанализировал, почему в Японии столько граждан имеет заболевание глаз. А все из-за этих энергосберегающих ламп (т.н. "белого света"), который ведет к возникновению глазных заболеваний сразу с детского возраста, приводит к росту числа суицида у людей. НИКТО не указал, что та же Япония провела исследования и проводит замену этих "энергосберегающих" ламп на другие именно для снижения роста самоубийств.
Как всегда Россия пытается оглядываться по сторонам и бежать по пятам. Смотреть противно на нашего т.н. президента с его детскими инициативами!

5 июл 2009 в 05:52

В туалете-то зачем нужен... Газеты читать... Если б при таком раскладе цены на энергосберегающие лампы снизили, а ведь их взвинтят, как обычно.

5 июл 2009 в 18:38

Борьба с воздушными замками! ура! Пролетарии всех стран, объеденяйтесь! Борьба с ветреными мельницами началась в России!

Ден
6 июл 2009 в 09:14

Зря вы.
Ментальность наших сограждан позволяет ворчать на высокие энерготарифы, но не позволяет выключать свет или использовать экономные лампы.
Только так и остается...
Хотя конечно стремно приравнивать лампочки к наркотикам.

6 июл 2009 в 11:07

В Америке убрав всего одну оливку из питания на борту самолета а/к "Delta" сэкономила 40 000 $ США в год!!!! А если в нашей стране поставить энергосберегающие лампы да датчики отвечающие за выключение света в подъезде, то ЖКХ поднимется круче ГАЗпрома....

pluscan
6 июл 2009 в 16:58

круче ГАЗПРОМА и НЕФТЯНКИ только горы. у нас где не экономь все равно нигде не прибудет все рас...ят. датчики в подьездах своруют. будем новые покупать. даже счетчики в подьездах стырили. ЖКХ это клондайк на ВЕКААААААА нескончаемая жила. я предлагаю сэкономить на наших чинушах. а то куда ни глянь одни чиновники с умными лицами толкают нас к светлому будущему. всех посакращали а это как прибитые сидят не подвинеш. унас уже управлять скоро будет некем и экономить нечего. РОССИЯ ВПЕРЕД ТАК ДЕРЖАТЬ. я уже непризываю к СОВЕСТИ еще немного ПОВОРУЕТЕ и НАРОД ДАСТ ВАМ ТАКОГО ПЕНДЕЛЯ куда щемиться будете экономисты.

Кэт
6 июл 2009 в 17:15

А что больше ни каких проблем в стране нет, кроме лампочки???...ХМ, или просто всё остальное до лампочки! Лучше б подумали как люди на копеишные пенсии и зарплаты живут, они о таких и не слышали! Как отчеты послушаешь, так у нас в стране ни кто меньше 15тыс.р. не зарабатывает! самих бы на прожиточный минимум! И ни чего экономить бы не пришлось!!!