ВСЕ КОММЕНТАРИИ (75)
Гость
31 дек 2014 в 17:29

///– В предыдущий кризис был такой же высокий инвестиционный спрос на рынке жилья.

А почему так мало было сказано про предыдущий кризис (2008) и поведение цен на жилье.
Помнится квартиры тогда упали в цене процентов на 40 и так и не доросли до сегодняшнего уровня. Обалденное у некоторых получилось инвестиционное вложение.

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2014 в 16:10

Что же это за страна такая, что приходится вкладываться в недвижимость! Ведь с точки здравого смысла, глупо прикупать ну, совершенно лишние кв.м. Начинать какое-то свое дело (не торговлю только) - нельзя: одними налогами замордуют (пробовал). Да и нет покупательной способности у большинства людей. Вот и прешься в эту недвигу. Ну, отремонтируешь (это умеем) профессионально, ну и не под потолок цены сдашь. Какая-то копейка капает. Но ведь все равно - пузырь. Обидно, да...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 янв 2015 в 14:54

Задача на ближайший год или два - обезопасить собственные сбережения от гос-ва, вот отсюда и начинайте думать как.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2014 в 11:34

Вкладывать можно и в ржавые гвозди, и тешить себя мыслью что когда все обнищают на них начнется дикий спрос.

Гость
30 дек 2014 в 00:38

Я бы удивился, если бы вице-президент Российской гильдии риэлторов предложил что-то другое.

ОТВЕТИТЬ
11 янв 2015 в 13:44

Прикол в другом - звонишь по самым дешёвым объявлениям (искал студию), а там нет таких цен (+6-10%%). Ну и сидите дальше со своими ценами на недострой (ещё год ждать сдачи минимум аренды 120 т.р.)+ сантехнику покупать , когда вторичка всего на 100 т.р. дороже есть и не 29м2 а 31м2, да хрущ но при этом не на окраине и мебели мало-мало оставляют в придачу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2014 в 14:09

Хорошая статья, правда с опозданием. До этого все статьи только пытались разогреть спрос. Собственно , все кто имел возможность уже вложились в недвижимость, теперь можно и реальную картину описать.

30 дек 2014 в 06:54

А график средней стоимости жилья по Челябинску уже пошёл в низ даже в рублях!

ОТВЕТИТЬ
Гость
31 дек 2014 в 09:12

Люди паразитирующие,вседа жили лучше-людей работающих,правило.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2015 в 22:11

Сам хотел прикупить полуторку в Александровском. Так надо отдать 2300000 ну и прицепов тысяч 600000 (минимум) в ремонт вложить. Кошмар.

ОТВЕТИТЬ
Гость
30 дек 2014 в 08:33

Хорошая статья! Радует, когда на вопросы отвечают грамотные специалисты. Константину Николаевичу спасибо.

Гость
11 фев 2015 в 18:20

Не едят ,не пьют,не курят,все копят! И причем,не только пенсионеры! А я трачу,сколько хочу,куда хочу,для того и живем,и голова не болит куда-же их вложить,и кризис (который якобы)стоит или идет-не пойму,мне не помеха.Поэтому согласен,НАДО ЖИТЬ СЕЙЧАС И СЕГОДНЯ!!!!!

Петя
22 апр 2015 в 23:52

Для нищего города это не актуально. Все даже телефоны покупали в кредит. Какое жилье, да и кому оно будет нужно в умирающем городе. Детройт2

Александр
3 янв 2015 в 19:40

Народ хотел квартиру купить а в *ключевых людях* ценник на 200-300 тыров подняли. Кто подскажет что дальше с ценой на недвижимость будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 янв 2015 в 01:00

Эх Костя, Костя. Не читал Ты нового Налогового Кодекса и замечательных налоговых Законов.

ОТВЕТИТЬ