27 мая среда
СЕЙЧАС +11°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (132)

Гость
13 ноя 2018 в 18:49

Хоть одна позитивная новость!

Гость
13 ноя 2018 в 18:59

зачем выселяли ? чтоб дать другое ... бред.

13 ноя 2018 в 19:49

Сладкое слово халява )))) Но это жильё никогда не станет твоим (((

Гость
13 ноя 2018 в 19:54

вот и хорошо.

Гость
13 ноя 2018 в 19:56

Очередные халявщики!
Почему кто-то должен своим трудом всё обеспечивать, а кто-то ссылаясь на свою низкую зарплату получать бесплатные ништяки?
Живите у своих бабушек-дедушек, они же с жилплощадью.
В чем проблема?

Гость
13 ноя 2018 в 20:24

Ну так раздайте теперь всем жильё! Самые особенные, что-ли? Почему, одни на работе по 12 часов, 6 дней в неделю должны пахать и планировать свой бюджет, а другие - свои животные инстинкты удовлетворять и за это еще привилегии получать?!!!

Гость
13 ноя 2018 в 20:32

Какая комната???конечно квартира и побольше!!!!!

Гость
13 ноя 2018 в 20:41

Вы понимаете разницу между соц.наймом и собственностью?

Гость
13 ноя 2018 в 20:42

Ну получат соц.найм, а дальше все равно надо собственную голову включать, к чему эта пара не привыкла. Пусть учатся на своих ошибках.

Гость
13 ноя 2018 в 20:43

Где дом из поддонов? На фото дом из бруса.

Гость
13 ноя 2018 в 20:47

Администрация Перми, а не проще было помочь им с частичным погашением ипотеки, но не выделять жильё из фонда? Это кажется наиболее выгодно.

Гость
13 ноя 2018 в 20:48

Молодцы! Рад за детишек!

Житель Перми
13 ноя 2018 в 20:49

Ура!Хоть временное жилье дадут!

Гость
13 ноя 2018 в 21:10

То есть можно делать так же? Рожать кучу детей, не платить по ипотеке, а потом пожаловаться, чтобы дали квартиру??? Дак так вся страна может делать. Только одни рожают столько, сколько могут содержать, имея ипотеку, а другим подайте. Жалко, конечно, но голова то зачем??? Они ещё 10 детей родят и им больше надо будет жильё??

Гость
13 ноя 2018 в 21:27

Лайфхак! Бери ипотеку, рожай детей, жди пока выселят за долги. Получай бесплатное жильё. Мне, как человеку который тянет на себе всю семью, вот сейчас слегка обидно было, что мои налоги пошли на квартиру каких-то... незнакомых мне людей.

Гость
13 ноя 2018 в 21:38

Да какие поддоны... На фото дом из бруса!

Мышка
13 ноя 2018 в 21:50

Дурдом, как у нас работает бюрократический аппарат, собрать документы до нового года, если успеют!

Гость
13 ноя 2018 в 22:44

Я согласен что из наших налогов им дадут временно квартиру в найм.
Во первых детей катастрофически мало и нас заменяют другие нации.
Во вторых какого фига им банк дал ипотеку?! Да эти люди маргинальные да они плодят нищету, но какого фига банк даёт им долг?! Думаю в банке сразу решили отжать и первый взнос и квартиру видя таких заёмщиков. Если бы банк не кидал всех, то им бы отказали и они бы жили в старой своей квартире.
В третьих хозяин уралкалия покупает картины на 2 млрд $, Лукойл строит здание за 2 млрд рублей, губернатор покупает стол за 20 млн. И на этом фоне 5 детей зимой едут в никуда из квартиры. В Германии даже из съёмного жилья нельзя выселить на улицу семью с ребенком, если они не могут плать - платит бюджет.

Гость
13 ноя 2018 в 22:47

Завистники бездомные понабежали, любители блинов с лопаты, 77% обездоленных. Кому жилья не хватает-у меня халупа в Перми есть, ценность ее нулевая, а вот земля золотая-пущу пожить коли совсем негде-это примерно как и этот соцнайм будет по качеству.

Гость
13 ноя 2018 в 22:58

одну квартиру продали, мат капитал и сбережения добавили,ещё и ипотеку оформили... что за хоромы они купили? может работу сменить, а не работать охранником за 10 тыс? в квартире должны были быть выделены доли у детей и суд не смог бы на улицу выселить. тёмная история...

Гость
13 ноя 2018 в 23:12

Теперь Ане нужно снова рожать. Это у неё лучше всего получается. Одни женщины умеют работать, другие по фитнессклубам ходить, третьи домохозяйки, четвертые шоппингистки, пятые -все деньги на салоны красоты спускают, шестые - в науке научат .. У всех есть отговорки ,чтобы не рожать. А тут призвание - многомама! Порадуемся и похвалим Аню за редкое качество!

Гость
13 ноя 2018 в 23:31

Хорошо, что помогли семье. Теперь бы Ане на работу устроиться.. Только Ани работать не любят. Сейчас от радости новую "беременность" организует.

13 ноя 2018 в 23:34

Жизнь налаживается )))

Отец троих
13 ноя 2018 в 23:36

Главное чтоб из детей выросли нормальные, здоровые, добрые,честные люди !!!

Гость
13 ноя 2018 в 23:46

Семь человек с общим доходом 20 000 руб. ждут лужайку. По сравнению с ними любой пенсионер - олигарх. О чем они думают?

Гость
14 ноя 2018 в 00:14

Получат жильё в "социальный найм" и за коммуналку платить не будут, ни за свет, ни за отопление. Денег же нет, работать наверняка не привыкли. И ничего с такими не сделать.

Гость
14 ноя 2018 в 08:20

А чего не русские на фото?

Гость
14 ноя 2018 в 08:23

Голову включают в последнюю очередь. Мне одному не понять, как можно рожать каждый год?

Гость
14 ноя 2018 в 08:25

Во-первых, очень удивляет, что в Перми столько злых людей, неожиданно. Во -вторых, ау, работодатели: кто возьмет на работу маму с пятью детьми? Уверенна, нет таких! В- третьих, ну давайте смотреть на свое бревно в глазу, а не искать соринку в чужом! Сможете - помогите, нет- и не надо свое нутро показывать!

Гость
14 ноя 2018 в 08:26

Судя по большинству комментариев нашу страну уже победили. Злые все стали, жадные. На страну наедут так мы друг друга перегрызем (кто не слиняет за кордон).

Гость
14 ноя 2018 в 08:37

У нас нет денег и нам негде жить! А давай заведем 5 детей!

Гость
14 ноя 2018 в 09:02

Год семьи все-таки! Ситуации в жизни разные бывают и людям оставшимся в беде нужно помогать и государство должно делать это в первую очередь а уж потом подключать общественность! А гнобится нам такими семьями не надо! Дети это святое, не важно чьи твои или мои!

Гость
14 ноя 2018 в 09:03

"Гришиным нужно поторопиться со сбором документов. Посмотреть, какие именно бумаги потребуются, можно на сайте администрации Перми."- т.е. чиновники знают, что у них есть доступ в интернет и есть минимум планшет или хороший смартфон? А самим свою .. оторвать не судьба? Нужно чтобы люди пришли и поклоны били?

Коба
14 ноя 2018 в 09:18

А как банк вместе с судом выселил из квартиры 4-х малолетних детей? При покупке квартиры с использованием мат.капитала выделение доли детям ОБЯЗАТЕЛЬНО по закону! Где там крутые адвокаты-юристы? Опротестовать решение суда - два пальца об асфальт. А если не было выделено - куда смотрел банк, при выдаче ипотеки? Или эта хитромудрая семья, мат. капитал обналичила, ипотеку взяла, а теперь - "помогите"? А где славные органы опеки? Такие семьи при доходе семьи в 3-4 тыс. месяц на человека должны быть на особом контроле!
Одним словом - история мутная!

Гость
14 ноя 2018 в 09:19

Лишь бы чиновники все на тормозах не спустили. Да выделят им жильё из маневренного фонда это жильё временное, а потом общественность успокоится и их попросят покинут помещение. Ситуацию господа надо брать на общественный контроль! Где вы господа с общественной палаты Пермского края - это ваша работа?

Гость
14 ноя 2018 в 09:20

Яркий пример антидемографического отношения гос-ва к населению

Гость
14 ноя 2018 в 09:35

Не выдавали бы мат.капитал, рожать не стали бы по пять детей. Женщины идут на это и хотят, чтобы с пятью детьми их взяли на работу. Захотели дома сидеть, сидите, муж то у вас резиновый, за всех работать будет.

Гость
14 ноя 2018 в 09:37

Сколько детей стали рожать, как посмотришь, ничего людей не останавливает, даже средства предохранения.

Гость
14 ноя 2018 в 09:47

злые какие ((((( может у этих людей все было хорошо и в один момент все пошло к черту, поэтому и не смогли платить за квартиру. мы же не знаем и не узнаем всей ситуации. А вам семья пожелаю, пока остановится на детках , идти работать. И вам не квартира нужна а дом, чтобы был свой огород, тогда проблем с питанием не будет хоть

Гость
14 ноя 2018 в 09:49

а как так выселили из квартиры, где использовался мат капитал, доли же должны были быть выделены... странно

Гость
14 ноя 2018 в 09:49

Зато у семьи сейчас квартира будет и дом из бруса под дачу. Заживут!

Гость
14 ноя 2018 в 09:51

Гришины, Гришины впереди планеты всей по рождаемости.

Гость
14 ноя 2018 в 10:19

Жалко семью, хорошо, что будет им где жить.
Вот только закон о материнском капитале у нас странный - значит если семья не может платить ипотеку и хочет продать квартиру чтоб хоть какие то сбережения сохранить и купить другое жилье, то нельзя так как детям надо выделить доли в ипотечном жилье и соответственно купить другое, а на остатки от ипотеки это невозможно. А как ипотечную квартиру по суду забирать и неважно, что там был вложен мат капитал и детям надо доли выделять там - всегда можно.
И не надо люди кричать про то что они сами виноваты. В теперешней ситуации в стране каждый может оказаться, когда сокращают зарплаты у всех, а народ пачками с предприятий увольняют.

Гость
14 ноя 2018 в 11:27

Сама многодетная мама, но героев статьи не понимаю. Рожать одного за другим не имея собственного жилья и средств на нормальное содержание деток, о чем думают. Не все многодетные стоят около соц.защиты с протянутой рукой, нет времени бумажки собирать на государственные копейки. Надо работать.

Гость
14 ноя 2018 в 13:31

А квартиру соцнаймовскую потом можно приватизировать. Удачи.

Гость
14 ноя 2018 в 14:10

Семья в сложной жизненной ситуации,и столько злости льётся на них!(( Если кому-то что-то дали ,остальные с кулаками кидаются: а нам,мы что хуже! Детский садкакой-то. Да какая вам разница,не дай Бог попасть в долговую яму никому.

василек
14 ноя 2018 в 18:58

Так может тебе обидно, когда на твои налоги покупают дорогие иномарки, катера, мебель роскошную для чиновничьих нужд? Нет, тебе почему-то только для многодетной семьи обидно. Это странно.

Гость
14 ноя 2018 в 20:25

Опять бла бла бла. Соберите справки, может дадим что то. Давайте лучше так: администрация выделила жилплащадь (где, сколько метров), фото счастливых многодетных и квартиры с условиями соц найма.

Гость
14 ноя 2018 в 21:27

Прогнозирую следующую новость - им не понравится квартира , которую предоставит администрация ???

Гость
15 ноя 2018 в 01:46

Нет, всё таки никак не понять, зачем столько детей рожать?