18 сентября пятница
СЕЙЧАС +15°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

карл
14 мая 2019 в 08:57
Сделка через нотариуса обычно помогает. Строители получают деньги, только в одном случае, когда дом закончен. А в этот момент деньги лежат у нотариуса. Или как вариант скроу счета, потом еще заходить на инспекцию дома после строительства. Делает это не хозяин, а обученный специалист. В остальных случаях посылать лесом всех фирм и строителей "лесом", т.к. даже "хорошие" знакомые кидают с "хорошей репутацией". Лучше переплатить. Схема это стандартная работаю "лже-строител"и с дипломом бухгалтера на ура и это в лучшем случае что диплом есть. Ни полиция, ни государство Вас не защитит. Даже прокурорские проверки. Если ООО, у нее уставной капитал 10т.р. с ними делать и "икщаться" не зачем. С ИП есть смысл, только проверять надо на судимость физика. По мне лучше переплатить. Да и в Перми дома из бруса или каркасы без проекта строить не умеют. Т.к. не читают строительных норм, а строят на "тяп-ляп". Если к этому вопросы подходить дотошно, а нужно дотошно подходить, то ооо не форма работы с подрядчиком. Если он авто не оставит вам значит есть, что скрывать.

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

Гость
14 мая 2019 в 08:50

Все понятно! Каждый второй мошенник! Один вопрос!!!! Чем занимаются правоохранительные органы???????????

карл
14 мая 2019 в 08:57

Сделка через нотариуса обычно помогает. Строители получают деньги, только в одном случае, когда дом закончен. А в этот момент деньги лежат у нотариуса. Или как вариант скроу счета, потом еще заходить на инспекцию дома после строительства. Делает это не хозяин, а обученный специалист. В остальных случаях посылать лесом всех фирм и строителей "лесом", т.к. даже "хорошие" знакомые кидают с "хорошей репутацией". Лучше переплатить. Схема это стандартная работаю "лже-строител"и с дипломом бухгалтера на ура и это в лучшем случае что диплом есть. Ни полиция, ни государство Вас не защитит. Даже прокурорские проверки. Если ООО, у нее уставной капитал 10т.р. с ними делать и "икщаться" не зачем. С ИП есть смысл, только проверять надо на судимость физика. По мне лучше переплатить. Да и в Перми дома из бруса или каркасы без проекта строить не умеют. Т.к. не читают строительных норм, а строят на "тяп-ляп". Если к этому вопросы подходить дотошно, а нужно дотошно подходить, то ооо не форма работы с подрядчиком. Если он авто не оставит вам значит есть, что скрывать.

14 мая 2019 в 08:57

Ошибка есть. Предоплата, в россии так нельзя.

Мастер на все руки
14 мая 2019 в 09:02

"Залюбуешься" глядючи на все,что происходит в нашей стране!Мошеникам и прочим,нарушающим закон все сходит с рук!В возбужлении уголовного отказали!Одни прохиндеи на плаву!А какую армию "правоохранительных" мы содержим!

Гость
14 мая 2019 в 09:15

Какой дом они собирались построить на такие незначительные деньги? Где проверка добросовестности фирмы перед сделкой? Поди, повелись на обещания дома за копейки, вот и нарвались. Наша семья строила дом - мы продали имеющуюся квартиру в городе, тогда на дом хватило денег. Фирма, которая строила, - показала ряд объектов, уже готовых, можно было в любой момент прийти к владельцам построенных домов и спросить их, как им качество, сроки, суммы. Все под контролем. Все сроки соблюдены были. Тут люди явно повелись на развод, откуда ж маткапиталов должно хватить на большой дом? А других денег, похоже, у людей нет и не было. Не вывезли бы даже если б компания была добросовестная.

Гость
14 мая 2019 в 12:18

Это чистой воды мошенничество и наши "доблестные милицаи" никак на это не среагировали??? Куда растратил деньги директор? Возбуждайте УД и садите директора данной конторы в колонию поселения и пусть отрабатывает там и выплачивает семье деньги.

14 мая 2019 в 12:24

Спасибо, 59.ru, побольше таких материалов размещайте, может, поменьше лохотронов будет.

Гость
14 мая 2019 в 15:53

Если столько времени прошло ,то правоохранительные органы не шевелятся,или попросту пытаются либо замять дело,либо спустить на тормозах до истечения срока давности !вот такая наша милиция !спасибо !

Живите по средствам, граждане!
15 мая 2019 в 10:00

Нужно презервативы раздавать россиянам, а не материнские капиталы.

гость
16 мая 2019 в 13:48

взглянула на логотип компании - показался знакомым. Эта компания построила дома двум моим знакомым, которым ее рекомендовали люди, ранее построившие с ее помощью дома. И я подписалась на Эту слободу в соцсети.....сколько было проектов... и вот сейчас я зашла в соцсеть, а в этой группе движения нет с 2017 года. на что надеялась семья, когда уже в 2017 году у застройщика не было активности????

Юрий Даниленко
24 июн 2019 в 12:01

Добрый день ! Всем ...Большое спасибо Марии за выход этой статьи .Огромное спасибо минсоцразвитию пермского края -в частности Краснокамскому которое как я понимаю Вообще не функционирует Вообще !как моей жене было сказано берите кредит или ипотеку и достраивайте дом сами своими руками !-это сказал специалист минсоцразвития !которая где то провалилась и пропала вместе со своим начальством ...Спасибо ,а зачем нам токое минсоцразвитие ?которое не работает вообще ! Зачем им плотят зарплату ? Такие работники не нужны не кому... Даже никто не приехал и не проверил !действительно мы живем в таких условия не благоприятных для детей ? Что самое интересное ,куда мы только не обращались ,к В.В.Путину - все отфутболивают в. Пермский край -от туда отфутболивают в- Краснокамск минсоцразвитие так нам и говорят когда у вас ничего не будет ни машины , ни земельного участка, ни недвижимости , только тогда мы возможно дадим вам место в общаге , дорогое минсоцразвитие краснокамска вы не выполняете свой функционал зачем вы нужны ?Как мы можем продать дом дольщиков с несовершеннолетними детьми ? Обращались в пермскую городскую думу -все тоже самое отфутболивают в краснокамск ! И все глухо и тихо...участковаям и специолист с минсоцразвития краснокамска и п.оверят где то пропали или провалилась гдето так их и невидели.спасибо...спасибо всем.....

Уралец
25 мая 2020 в 12:10

Людей до суда Линча не доводите, посадите уже мошенников этих!

321
25 мая 2020 в 20:34

приставы только у одиноких и малоимущих могут что то взыскать!
мои ИЛ по взысканию ЗП вообще потеряли и делом пристав стол подпирала, в итоге ответчик слил все активы и я остался без ЗП !