4 марта четверг
СЕЙЧАС -4°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Гость
1 июн 2019 в 18:18
С апреля в квитанциях за квар.плату появилась новая услуга "Услуги, работы по управлению" - это как вообще?, т. е. раньше они не управляли и не работали. Новая услуга дублирует сумму один в один по вывозу ТБО (+/- копейки в пределах погрешности), которую раньше выставляли УК до 01.2019 г. Раз УК лишились заработка наша администрация решила их поддержать и придумала новую "услугу" постановление Администрации от 12.03.19 № 152. Получается, что сумма за мусор не уменьшилась, а увеличилась в 2 раза. Только мы ее платим разным операторам.
У меня все время возникает вопрос к жителям г. Перми. Неужели Вам не противно ходить на все общественные праздники/мероприятия устраиваемые администрацией города? Они вытирают ноги об людей, как могут: транспортная реформа, объединение школ, разрушение заводов, эти ж/д пути, в набережную вваливают деньги, а достроить не могут, сейчас строительство зоо будут передавать по наследству, и много всего прочего. Или для Вас эти мероприятия так важны, чем собственная гордость???
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (23)

Папа
31 мая 2019 в 21:02

За что платить? За то, что мусор сваливают в одну кучу? Сомнительно

31 мая 2019 в 21:04

Почему мусорят квадратные метры? Что за ерунда? Нас в семье четверо и мусорим мы, а не наши квадратные метры.

гость
31 мая 2019 в 21:10

Постройте завод.покажите,что перерабатываете мусор.За то,что возите на ту же свалку,и вдруг я с чего то должен платить.Не буду.

ОТВЕТИТЬ
Елена
31 мая 2019 в 21:34

Мошенники. Снизили норматив, повысили тариф . Обманули население.

Gav
31 мая 2019 в 23:31

В последней платёжке сказано о перерасчете с 19.04.19., а не с 01.01.19 Приведена цепочка расчёта платежа, в результате - 3,36 руб/м2, а никак не 2,96 руб/м2. Опять наврали "писатели"?

Olli
31 мая 2019 в 23:34

Какой дурак придумал этот бред про то что стоимость зависит от квадратных метров? У меня 3 комнатная квартира и мы живем с мужем вдвоём . Надо мной семья живет из семи человек . Почему мы должны платить одинаково ? Если их на 5 человек больше и они больше мусора выкидывают в 3,5 раза .

гость
1 июн 2019 в 10:41

Зрите в корень, до 19 года нормативы были завышены (думаю приписки как на свалке так и управляики). В 19 году появился единый оператор, ему от старых объемов и посчитали нам тариф. И начался учет единый объемов, а их этих объемов нету почти в два раза... Иа правильно ситуацию воспринимаю?..

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 июн 2019 в 14:43

Кто считал? Ученые мужи политеха.
Задачу выполнили. Строят сейчас трехэтажные коттеджи на комплексе ппи на скромную зарплату научных сотрудников.

Гость
1 июн 2019 в 18:18

С апреля в квитанциях за квар.плату появилась новая услуга "Услуги, работы по управлению" - это как вообще?, т. е. раньше они не управляли и не работали. Новая услуга дублирует сумму один в один по вывозу ТБО (+/- копейки в пределах погрешности), которую раньше выставляли УК до 01.2019 г. Раз УК лишились заработка наша администрация решила их поддержать и придумала новую "услугу" постановление Администрации от 12.03.19 № 152. Получается, что сумма за мусор не уменьшилась, а увеличилась в 2 раза. Только мы ее платим разным операторам.
У меня все время возникает вопрос к жителям г. Перми. Неужели Вам не противно ходить на все общественные праздники/мероприятия устраиваемые администрацией города? Они вытирают ноги об людей, как могут: транспортная реформа, объединение школ, разрушение заводов, эти ж/д пути, в набережную вваливают деньги, а достроить не могут, сейчас строительство зоо будут передавать по наследству, и много всего прочего. Или для Вас эти мероприятия так важны, чем собственная гордость???

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 июн 2019 в 23:58

Что они пересчитывать собрались? У нас тсж. Платеж за вывоз тбо включено в общую квитанцию. На прошлой неделе в почтовом ящике появилась ещё одна квитанция. Отдельная. Вывоз тбо. Сразу с долгом около 2000 рублей. Второй раз хотят получить деньги.

3 июн 2019 в 11:43

продолжать не платить и цена вернется к до"реформенной"

3 июн 2019 в 11:43

ох уж эта постмодерация прям так и воняет либеральностью, а комменты так и пропадают

eva
3 июн 2019 в 11:54

По хорошему: Надо не платить и всё. Но неплатить низзя, т.к. заблокируют карты и спишут с них всё что там будет. Демократия!

валентин
6 ноя 2019 в 20:03

как интересно оплата за мусор снизилась-оплачивал 21р,теперь105р

РАФ