9 мая воскресенье
СЕЙЧАС +7°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (43)

Гость
23 июл 2019 в 10:48

Страна иди... Не платить - законно, а сообщить об этом соседям по дому - незаконно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 10:59

А выложить на всеобщее обозрение на популярном новостном сайте фото с номером квартиры, площадью и долгом, заботливо закрасив только фамилию - законно?

ОТВЕТИТЬ
Андрей
23 июл 2019 в 11:53

Фига се у людей долги за квартиру. Это только УК. А остальным службам? У нас тоже вывешивали подобные списки, но без фамилий

Шалом!
23 июл 2019 в 12:00

"Комунальщики" умом не блещут!)
1. Что мешало, указать только злостных неплатильщиков? Скажем от определенной суммы. Ведь с малым долгом итак понятно, что не специально. Наверняка в бухгалтерии существует статистика платежей по каждой квартире и совсем не сложно посмотреть, как часто человек задерживает оплату. Хотя там бухгалтера... ))) Старые перечницы боящиеся подойти к компьютеру))
2. Со 152 ФЗ сейчас столько беготни, но никто не знает или не хочет его соблюдать в полной мере....
3. И да, списки с фамилиями видят не только соседи, но и гости жителей подъезда и вообще посторонние личности... нарушение однако))

зоокамец
23 июл 2019 в 12:08

Со второго полугодия 2016 года, действует упрощенный порядок взыскания задолженности за коммунальные услуги, с помощью судебного приказа. Но почему-то коммунальные службы этим не пользуются))

ОТВЕТИТЬ
гостик
23 июл 2019 в 12:22

Все правильно делают, люди должны знать этих героев, из-за которых весь дом может лишиться определенной ком.услуги, либо кап.ремонта.

ОТВЕТИТЬ
23 июл 2019 в 13:30

Прежде вопрос, предоставляла ли ук какие-то услуги? Счета выставляла , но ничего не делала? Неплательщики бывают разные, а ук одинаково недобросовестны. Выставлять конфликт на всеобщее обозрение - слабая позиция совковых коммунальщиков, глубоко аморальна. Да и незаконно.

ОТВЕТИТЬ
123
23 июл 2019 в 14:29

незаконно
идите в суд и требуйте за моральный ущерб с привлечением к уголовной ответственности!

ОТВЕТИТЬ
Женя
23 июл 2019 в 16:11

У нас регулярно вывешивают, и самое интересное у самых состоятельных самое наглое отношение к квартплате. Другие заплатят. Российское хамство.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 июл 2019 в 23:15

То есть мы понимаем, что если бы сферу коммунальных услуг не отдали в частные руки, а тарифы не были бы задраны втрое, никакой проблемы с платежами не было бы.

Гость
23 июл 2019 в 23:22

Также радует процент накручиваемых пеней, которые часто в разы превышают сам долг. Более того, эти пени включают в сумму долга, и сверху на них накручивают ещё пени, т.е. фактически накручивают сложный процент (что запрещено законодательством). Хорошие законы приняли под себя жулики от жкх. Хорошие тарифы, хорошие законы. А если что даже по их законам незаконно, им на это плевать.

75235
24 июл 2019 в 10:13

>И вообще я не хочу, чтобы соседи знали о моих долгах.
За квартиру платить не пробовал?

321
24 июл 2019 в 11:20

я бы на месте жильца из 14 квартиры такой разгром в УКашке устроил: начислений нет, задолженность - 100 рублей... они совсем там отмороженные?!

Тамара
24 июл 2019 в 12:57

Нет долгов - нет информации для всеобщего обозрения!!! Правильное решение поставщиков услуг.

Николаич
24 июл 2019 в 23:14

Вывешивать ФИО должников и номера их квартир надо обязательно, иначе оголтелая "тайна личной жизни" порождает иждивенчество и безнаказанность у бессовестных людей, привыкших жить за чужой счет.

Загрузка...