5 июля воскресенье
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (15)

Василий
26 июл 2019 в 09:07

На первой же фотографии жертвы реформ, в том числе и мусорной.

Ирина
26 июл 2019 в 09:16

"Но сейчас в некоторых селах и даже в Перми есть места, где людям приходится идти по километру, чтобы выкинуть мусор в бак", что там по км, по 3 км предлагают ходить, с. Мысы, ул.полевая и администрация изменений к лучшему не обещает, денег нет.

Надя
26 июл 2019 в 09:30

Раньше организации убирали мусор на контейнерных площадках, а сейчас Региональный оператор считает, что не царское это дело. Все площадки завалены мусором

Макс
26 июл 2019 в 09:34

Слышишь реформа -готовь кошелек.

Гость
26 июл 2019 в 09:54

В деревнях контейнеров нет и не предвидится, мусоровозка приезжает два раза в неделю днем, когда большая часть населения на работе! Теплоэнерго даже не удосужились узнать, по сколько квартир в доме, на многоквартирный дом отправляют одну платежку без указания собственника и номера квартиры. Видимо думают, что в деревнях только маленькие хибарки на одну семью.

гость
26 июл 2019 в 10:53

Сколько штрафов, кругом штрафы,, причем штрафы в сотни раз превышающие, от чего они исходят, чем руководствуются?

пара
26 июл 2019 в 11:09

А тех кто не вывозит?

гость
26 июл 2019 в 13:19

какой блин опыт регионов??
Они что не могут цену рассчитать?
Они там себе прибыль чтоли закладывают?? Совсем уже?
Цена должна быть такой: себестоимость + стоимость работы этого оператора. все суммы должны обосновать. И вообще, почему конкурса не было? Теплоэнерго это опять компания депутата какого то?

Гарцы
27 июл 2019 в 13:18

Одни живут большой семьёй в большом коттедже и вывозят мусор на автоприцепе до ближайшей мусорки,другие живут вдвоём в маленьком домике и их мусор за неделю еле набирается в один пакет ! Оплата одинакова (((( Где справедливость ?

Запруда
27 июл 2019 в 13:26

Посмотрите как буматика чистит пруд в мотовилихе ! Профанация чистой воды (((( Зимой зачем намораживали лёд,который через месяц благополучно растаял 😁 !Всё лето то работает ,то не работает один единственный экскаватор ((( Что то копают,в основном перекидывают ил с места на место! Потом закроют шлюз,наполнят чашу и все концы в воду ((( Так и с мусором ,кто считает сколько кубов они вывезли ? Клондайк ! Мусор к тому же это вторсырьё и стоит денег !

234
29 июл 2019 в 09:50

> предприниматели, и жители уже задолжали около 700 миллионов рублей.
Шарашкина контора не в состоянии организовать даже выставление счетов, за полгода не пришло ни одного счета, а мусор из нашей организации вывозится.

Елена
15 сен 2019 в 09:24

"В некоторых маленьких поселках, по старинке, раз в неделю приезжает машина и вывозит мусор от домов, жители сами забрасывают мусор в машину, но оператор хочет отойти от этой схемы". Что значит по старинке??? Кольцевой сбор мусора существует во многих цивилизованных странах. Просто у нашего оператора, как всегда нет денег на технику. У них цель собрать деньги, а не собрать и вывезти мусор.