3 декабря четверг
СЕЙЧАС -10°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

Гость
19 сен 2019 в 10:10

Пусть попробует продать свою развалюху за 2-3 миллиона. Так- то это бред полный, 70000 руб за квадратный метр стоит в Перми очень хорошее жильё, даже панелька в Ленинском районе стоит гораздо дешевле.
Запрос хозяев явно неадекватен.

ОТВЕТИТЬ
Дак
19 сен 2019 в 10:10

Дак сравняйте просто с землей, как гаражи, и вообще деньги не надо будет давать, еще сама останется должна! Так же у нас власти вопросы решают!

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2019 в 10:24

Ну так то требования понятны. Просто небольшая двушка хрущевка стоит 2,3-2,6 млн. Тут и пенсия у бабушки, и образовательные учереждения у ребенка, и работа у мамы.
800 тыс. - это только ипотека, и платить еще 15-20 лет.

Галина
19 сен 2019 в 10:38

Нас тоже расселяют в Разгуляе, у нас дом частный и земля в собственности, предлагают в администрации копеечную выкупную сумму, а ведь земля в центре очень дорого стоит.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 сен 2019 в 10:41

если земля не в собственности, то больше этих 800 тысяч и не дадут. Скорее дом сожгут или трактор случайно снесет

Гость
19 сен 2019 в 10:57

3 млн рублей, серьезно? За эту рухлядь? Да за нее и 880 тыр неплохо, если объективно.
З миллиона стоит нормальная десятилетняя двушка на Садовом, с раздельным санузлом, а не с дыркой в полу. Что с того, что это Ленинский район и центр? Она реально может найти покупателя на более крупную сумму? Если эта рухлядь столько стоит, в чем проблема ее продать, бабуль?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2019 в 10:59

И не надо тут про землю, комментаторы, земля это не квартира, землю бабушке никто в 1964 году не давал, ей предлагают компенсацию за ЖИЛИЩЕ. А жилище это - образца 19 века без культурной и архитектурной ценности. Иначе бы сама могла это продать за 3 мульта.

ОТВЕТИТЬ
Ден
19 сен 2019 в 11:03

Молодец бабушка. Захотели получить задарма участок в центре города.

123
19 сен 2019 в 11:25

Собственник всего лишь боится остаться на улице а это ей реально светит. И чё на нее все накинулись? С нашим законодательством каждый может запросто стать бомжем.

ОТВЕТИТЬ
Так это
19 сен 2019 в 11:39

Просто же решается. Дают ей аналогичную двушку в новом доме на месте барака и все.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2019 в 11:42

Дали бы ей жилье по кв.м. и делов- то, куда она на 800 т уедет, в комнатушку с подселением из алкашни в Рабочке?

19 сен 2019 в 11:51

это же просто грабеж

Гость
19 сен 2019 в 12:06

«У нас пять метров кухня и по 13,5 и 10 метров комнаты.»
«Сама она готова согласиться на выкуп за 2,5-3 миллиона рублей»

Наглость и желание халявы. То есть она 28,5 м2 хочет продать за 3 миллиона рублей- это больше 100000 за квадрат! Бабуля надеется, что застройщик не захочет нести убытки из- за задержек стройки и компенсирует ее неадекватные хотелки?
Из- за таких бабушек и их пронырливых родственников у нас и стоят гнилые бараки в центре города.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2019 в 12:52

Ее удобства только и могут стоить 800 тыс, на 3 млн ей евроремонт нужно сначала отгрохать а потом продавать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2019 в 12:56

В этой ситуации есть один момент, те кто не приватизировал квартиры получили сполна, а бабушку хотят кинуть т.к. она собственник.
Вопрос - кто сподвиг бабушку на приватизацию квартиры, ответ очевиден - государство.
По закону можно было приватизировать такую развалюху - нет.
Вот пусть государство и решает свои проблемы, нечего их перекладывать на стариков.

ОТВЕТИТЬ
Вячеслав
19 сен 2019 в 13:27

А почему государство раздаёт деньги налогоплательщиков , многие из которых живут в своем доме ? И которым никто не предлагает деньги или другое жильё взамен старого .

ОТВЕТИТЬ
19 сен 2019 в 14:36

Да за одно то, что государство не удосужилось эту женщину обеспечить жильём за 50 лет (из них почти 30 лет ожидания в развалюхе на СССР пришлось), ей трёшка благоустроенная положена! Только, мягко скажем, очень наивные люди думают, что в СССР жильё бесплатно давали - просто платили 3-5% от заработанного, а остальное шло на "бесплатное" образование, здравоохранение, жильё, помощь братским народам, поворот северных рек, БАМы и прочее. И тогда квартиры всякие нахлебники получали в разы быстрее чем те, кто честно работал, а не протирал штаны или юбку. Лишнее подтверждение, что у российских руководителей нет ни капли совести.

ОТВЕТИТЬ
Девушка
19 сен 2019 в 19:10

Причем здесь качество дома? Сейчас в любом случае у нее есть крыша над головой. В этом доме могут жить несколько человек, а за 800 000 руб что она может получить? Комнату одну на всех? Притом нельзя забывать, что самое дорогое - это земля и доступ к коммуникациям. Я считаю, что бабушка права.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 сен 2019 в 19:42

Действительно, ведь земля в центре города дорого стоит. Неужели с учетом этого фактора нельзя дать бабушке нормальную благоустроенную квартиру , хотя бы и не в центре?

ОТВЕТИТЬ
Бабуся,
19 сен 2019 в 22:27

70 рублей за метр стоит в новом чистом благоустроенном доме с лифтом, лоджией, с консьержем и тд. Гнилая рухлядь цены не имеет!

19 сен 2019 в 22:41

Чувствую, что скоро где то произойдет пожар, как это уже не раз было и в этом районев прошлом и этом году. Помнится мне на против гипера Семьи стоял такой же разваливающийся дом, каждый из жильцов запросил примерно столько же, через дня 3-4 дом сгорел. Старушке и её родственникам лучше бы попробовать договориться на обмен на сопоставимую по площади квартиру, а не требовать такие деньги, у нас что чиновники, что бизнесмены за копейку удавиться готовы.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
20 сен 2019 в 01:09

По метражу ей положено 29м,пусть и дадут квартиру с такой площадью

Гость
20 сен 2019 в 08:18

Не предлагайте деньги, дайте алтернативу жилья и не будет ценников и торга

Сергей
20 сен 2019 в 11:29

обязаны предоставить или квартиру не далее 2-3 кварталов или равнозначную стоимость исходя из квадратных метров , 3 000 000 очень мало нужно просить не менее 7 000 000 р в судебном порядке

ОТВЕТИТЬ
Гость
20 сен 2019 в 18:31

Власти просто выкинут Бабушку на улицу.Деньги переведут нотариусу или переведут на пенсионную карту.Приставы вынесут вещи на улицу.И все этим закончится.Бабушка даже в России не сможет рассчитывать на квалифицированную юридическую помощь.Даже в Российских судах она не сможет найти правды.Земля под её домом стоит дороже чем её квадратные метры.Они просто отнимут землю.Этот беспредел происходит повсеместно по всей Перми и наверно по России.Держитесь Бабушка.

ОТВЕТИТЬ
21 сен 2019 в 02:34

Как все ужасно , как страшно стало жить в нашей стране. Живёшь себе, живёшь, ни кому не мешаешь..........., а нет в прочем мешаешь, богатеть им . Потом они приходят и отбирают последнее.

Землячка"
21 сен 2019 в 02:37

Просто нужно расприватизировать свою так называемую квартиру и власти предоставят им жилье бесплатно, как и другим жильцам в их доме.

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
21 сен 2019 в 21:27

Против строительной мафии куда более подкованные граждане остаются почти не с чем ...обстраивают дом со всех сторон и ты бежишь за этими 800 тысячами буквально через полгода ...прицидент ни кому не нужен ! Если на дом не упадёт к примеру кран ))) Шансов нет! Архитектурный облик города на двадцать восьмом месте ((((

Денис
23 сен 2019 в 09:03

Эта тема стара как мир! Предлагают либо квартиру метр к метру либо выкупную стоимость! Выкуп через оценку! никаких трех миллионов никто за такую рухлдь не даст! Самый лучший вариант был соглашатся на метражи, но дают квартиры в основном глубокий Закамск, Крым, либо Гайву, Левшино. А вот тут уже начинается другая история люди говорят мол жил Ленинский район а дают удаленный район! А самый страшный вариант которым такие споры оканчиваются это когда такие дома с такими жильцами просто гореть начинают.

Анна Ильинична
24 сен 2019 в 13:44

Собственник должен: попросить суд сделать запрос в УЖО о расходах бюджета на расселение других квартир в этом доме. Т.к. граждане у нас равноправны, то и что выкуп за 1кв.м. должен быть примерно одинаков.Правовым последствием изъятия у собственника принадлежащего ему единственного жилого помещения путем выкупа является его выселение и выселение несовершеннолетнего ребенка из этого жилого помещения, к участию в деле исходя из норм ч. 3 ст. 45 ГПК РФ должен быть привлечен прокурор и органы опеки и попечительства (п. 2 ст. 37, п. 4 ст. 292 ГК РФ, ст. 20 ФЗ от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве")

Гость
9 окт 2019 в 17:43

Любой аварийный дом стоит копейки. И куда должны собственики выезжать? Должны все равно денег дать на покупку новой квартиры?

ОТВЕТИТЬ