15 августа суббота
СЕЙЧАС +13°С

Пермяков заставят менять счетчики на новые — с симкой и интернетом

Новые приборы учета будут сами передавать показания и советовать, как экономить

Поделиться

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)

Имя
13 дек 2019 в 08:46

Отлично!
Ожидаем новостей, как счетчик подпишется на платные услуги, потому что этот момент никак не отрегулирован до сих пор.
Ожидаем конские тарифы на интернет для сим-карт.
А технологию вообще кто-то обкатал? То есть, если электричество внезапно вырубилось, "умный" прибор сможет это распознать? Не перепутает с махинациями жильцов? А потом включится? А защита от взлома по интернету предусмотрена?

гость
13 дек 2019 в 08:58

обьязательно, но цыгане не в ходят в реестр

13 дек 2019 в 09:00

главное слово - заставят!

гость
13 дек 2019 в 09:02

а у нас всё в добровольно-принудительном порядке, им лучше экономить на нас и продавать за рубеж, крысота

Гость
13 дек 2019 в 09:22

Ну а как еще бороться с воровством электричества? Половина ворует!

гость
13 дек 2019 в 09:36

у меня уже более пяти лет стоит что то типа такого , как и у многих, сам показания передаёт, так понимаю на ТП без инета и симки, высоко частотный канал связи по 220 В

Гость
13 дек 2019 в 09:52

А симку не стащат особо предприимчивые чтобы позвонить или например какие-то свои левые показания передавать? Или отправлять всякий бред чтобы байкотировать систему. Я уверен что такие найдутся. Нашей деревне ещё далеко до самосознательности

Анонимус
13 дек 2019 в 10:10

Любой умный хакер взломает эти "умные счётчики",и возьмёт управление на себя.

Пермяк
13 дек 2019 в 11:02

Ну вот и дожили... Теперь, каждый кто будет лазить в интернете по неугодным сайтам и строчить антигосударственные комментарии, будет одним нажатием клавиши оператора отключаться от электросети, и всё кончено.
Полный тоталитаризм уже не за горами!

имя
13 дек 2019 в 12:48

вместо того ,чтобы привести энергетику в порядок, сделать стоимость ЭЭ доступной, а наказание за неуплату суровой. Будут пилить бабло на счетчиках ,обслуживании и прочих производных , которые ни кому не нужны, кроме "офеляшек" .
Результатом станет рост стоимости ЭЭ, собираемость останется на том же уровне.
Ну и пару десятков патриотических вил ,в станах вероятного противника.

гость
13 дек 2019 в 13:06

давно в новостройки ставят умные счетчики, просто сама энергосбытовая компания не хочет удаленно считывать показания, всё как по старинке, зайди в личный кабинет и сам впиши данные

Товарисч Маор
13 дек 2019 в 14:00

Теперь мы идем ,к вам холопы ,ваша личная жизнь под мой, бдительный и суровый контроль ,скоро чипировать и нумеровать ,начнем !!!!

Nick
13 дек 2019 в 18:45

За чей счет будет связь (Интернет) ? Если за счет потребителя то это очень накладно

Гость
13 дек 2019 в 19:21

Этот закон еще раз подчеркивает что гос-во нинасколько не доверяет своим гражданам и заранее (!) подозревает их во всех тяжких (что собственно и сказано в тексте)

Гость
13 дек 2019 в 21:23

Нелюбишь граябящий тебя режим умный счётчик отключит от электроэнергии??
Не будут брать отключим газ!

14 дек 2019 в 00:24

а не хотят ли они пожевать длинную толстую морковку? счетчик будет работать весь срок эксплуатации с поверками и дольше и без их закладок

Танцор с бубном в эру IT
14 дек 2019 в 15:29

Давно пора, год назад хотел поставить подобный счётчик, но в пермэнерго сказали что они "идиоты" и в моем районе ставят двух тарифные, хотя на городских горках у меня стоял трехтарифный (отправляет показания сам). вообще надо на все носители поставить электронные счётчики, а то бесит каждый месяц отправлять показания в ресурсоснабжающие организации, при чем сайты у них сделаны через anus, кароч ежемесячные "танцы с бубном"))))

Мафия
14 дек 2019 в 16:23

Такие нововведения безопасны и доверительны только в правовом гос.ве.В обратных случаях чревато

Не шибко грамотный пермяк
14 дек 2019 в 22:45

Вспомнилось окончание бородатого анекдота: Только этого нам ещё не хватало!
Молодцы наши правители: не дают электорату скучать...
:-(