15 августа суббота
СЕЙЧАС +12°С

В Перми жители новостройки внезапно получили многомиллионный счет за капитальный ремонт

При этом у новых домов есть отсрочка — за капремонт они не должны платить первые пять лет

Поделиться

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

Местный
6 фев 2020 в 12:13
Решение суда вынесено только в отношении того собственника, который проиграл это дело! Это решение не касается остальных собственников - такова юриспруденция! Я с большой долей вероятности предполагаю, что собственник проигравший дело - это была подсадная утка, которой взамен за проигрыш в этом деле предложил какие-то плюшки! Иначе я никак не могу объяснить антигражданскую позицию данного собственника, который сам на суд даже не приходил, а от помощи бесплатных юристов проживающих в этом доме всячески отказывался! Решение суда - это не панацея, будем бороться, ведь есть суды и повыше! В этой программе кап. ремонта имеется множество примеров (более 15-20 домов с аналогичной датой ввода и очередью), но те дома будут платить почему-то начиная с 2021 года. Представляете сколько "пробрех" в этой программе вылезет наружу, если нас доведут до крайностей???

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (33)

6 фев 2020 в 11:15

Явно кто-то недоговаривает, если судебное решение вступило в силу, значит, краевом суде рассматривалось. В противоречие закона две судебные инстанции не могли принять решения - поданная информация неверна, или неполна, с целью создать ажиотаж, а не проинформировать. аффтору - минус.

А все почему?
6 фев 2020 в 11:31

потому что сидят исполнители (в большинстве своем - блатные, по знакомству, по протекции) - попки, показали, как 2 кнопки на компе нажимать - они и жарят по полной
заглянуть куда-то, проверить, просто подумать... не, не их дело, да и зачем? ну испортят, напакостят - к ответу у нас призывают только когда чела уже и след простыл

Самойлов
6 фев 2020 в 11:46

Оброк надо плотить!

Не за не против
6 фев 2020 в 11:47

Да им пофиг когда кого куда, главное бабосы собрать, когда-нибудь этот цирк прикроют.

Местный
6 фев 2020 в 12:13

Решение суда вынесено только в отношении того собственника, который проиграл это дело! Это решение не касается остальных собственников - такова юриспруденция! Я с большой долей вероятности предполагаю, что собственник проигравший дело - это была подсадная утка, которой взамен за проигрыш в этом деле предложил какие-то плюшки! Иначе я никак не могу объяснить антигражданскую позицию данного собственника, который сам на суд даже не приходил, а от помощи бесплатных юристов проживающих в этом доме всячески отказывался! Решение суда - это не панацея, будем бороться, ведь есть суды и повыше! В этой программе кап. ремонта имеется множество примеров (более 15-20 домов с аналогичной датой ввода и очередью), но те дома будут платить почему-то начиная с 2021 года. Представляете сколько "пробрех" в этой программе вылезет наружу, если нас доведут до крайностей???

Гость
6 фев 2020 в 12:21

Схема проста - отлавливайте главного управляющего этой конторы - затаскивайте его на крышу и скидывайте вниз башкой - ибо знали другие что такие шутки больше не прокатят !!!!

Сердюков
6 фев 2020 в 12:46

все забыли кто подписал закон о капремонте а это путин!!!

Гость
6 фев 2020 в 13:13

а что не так то, если решение суда есть!? значит всё по закону или идите обжалуйте во все инстанции, но видимо кто-то просто хочет отличаться от остальных и не платить, а потом, в случае если случиться ЧП, как в высотке по ул. Революции 3, бегать по всем инстанциям и орать, что нас бросили и не дают бюджетных денег на ремонт НАШЕГО И ТОЛЬКО НАШЕГО имущества! смех!!!

Мария
6 фев 2020 в 13:26

А что мешает ТСЖ создать спец счет и начислять этот кап ремонт самостоятельно согласно ЖК РФ?

Гость
6 фев 2020 в 19:20

Только суд с отличным адвокатом,но если есть прецедент по россии с положительным исходом

Гость
6 фев 2020 в 19:55

так напишите жалобу в прокуратуру, они же должны отреагировать. а то что суд был так это разовый случай. наймите адвоката и в бой. только так. суды у нас нынче не те, справедливости там не добиться. да и если вам до этого не выставляли счета то на каком основании они пени насчитали. насколько мне известно обязанность возникает с момента предъявления, а судя из статьи то не предъявляли. значит и пени не должны считать. и это как минимум.

Гость
6 фев 2020 в 23:23

Счета выставлены незаконно. даже если отсчет вести от срока сдачи 1-ой очереди, то отсчет должен быть с 2019г.(конца 2019г.) Создание спец. счета не решит этого спора, т.к. Фонд контролирует спец.счета , требуя ежеквартальные отчеты, и в случае превышения уровня образования задолженности, фонд забирает этот счет себе. Жителям надо отстаивать свои права. Должен в этом случае решать вопрос председатель ТСЖ. А если ваш председатель может только охать и кудахтать, то гоните прочь такого председателя а изберите такого, который будет действительно защищать интересы жильцов, а не просто получать деньги. Поэтому собственники переизберите председателя за бездействие, и в бой за свои права. А эта безграмотная дама пусть сидит дома варит щи, т. к. на решение и защиту ваших интересов она не обеспечит.