29 сентября вторник
СЕЙЧАС +6°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (53)

Гость
8 июн 2020 в 19:49

они не только добавили за май,но и увеличили стоимость с 1600 до 2 345

Гость
8 июн 2020 в 19:53

Пить я буду, но и курить не брошу

"Начисления у таких клиентов ведутся по нормативу с октября по май включительно, при этом платеж за сентябрь им не выставляется"

Гость
8 июн 2020 в 19:56

Так получилось потому что ПСК самая классная компания в городе.

Роют трубы зимой и летом, работают в коронавирус, топят отели. Расценки не забывают повышать.

Гость
8 июн 2020 в 20:11

Не только ПСК. Нам ГКТХ выставил квитанции за май в 1,5 раза больше, чем за апрель. При том, что общедомовой счётчик тепла есть.

Гость
8 июн 2020 в 20:34

Надо всем в прокуратуру жаловаться,чтобы их проверили,необоснованно за два месяца повысили свои цены.Они там чё все рехнулись??? люди без денег,без работы.Ещё больше должников будет,пускай ждут значительного пополнения неплательщиков такими то темпами

Кошелёк путина
8 июн 2020 в 21:13

надо пополнять???

Гость
8 июн 2020 в 21:55

Врут! (как "вовка")
В нашем доме, при наличии счетчика, получены квитанции за май, из серии:"...прошу отнестись с пониманием..."

Игорь
8 июн 2020 в 22:34

В нашем доме, шоссе Косм. 193, установлен общедомовой счётчик тепловой энергии, но начисления постоянно ведутся по нормативу, за май насчитали 2029,37 р.

гость
8 июн 2020 в 23:29

Врут нагло..У нас на доме стоит счётчик... Отопление отключили 4 мая... Сумма почти 900 руб.. В прошлом году за май сумма пришла , как за зимние месяца... И опять отбрехались...

Татьяна
8 июн 2020 в 23:33

Ребята, отключайте отопление 30 апреля

Галина
9 июн 2020 в 00:17

ПСК, опять лукавит, сколько можно уже воровать, у нас в м/р Запруд ПСК сами вывели счётчики из строя, почти 30 домов, с каждой квартиры по1000рублей в доме 24квартиры, сколько они с УКРеал украли, наш дом их за руку схватил, Арбитражный суд доказал, что УК воровала, а вот Мотовилихинский, сперва тянул резину, никак не мог с ПСК получить документы, так и не получил, а потом отказал, зачем было 7 месяцев тянуть, а ещё заксобрание им выделяет деньги, у нас власти, то совсем с ума сходят.Куда эти деньги пойдут, которые они с нас берут, я думаю только на выбора единой России.

Гость
9 июн 2020 в 00:54

ПСК лжет, как всегда! В домах, где есть ОДПУ на отопление, точно так же выставили счета на тысячи! И в прошлом сентябре тоже были квитанции. И такой наглый обман каждый год! Прокуратура всегда отписывается, разбирайтесь сами. В суд надо подавать, дистанционно и коллективно. Вообще обнаглели, температура занижена, по всему городу порывы трубопровода, а эти пэскашники отписываются, что проверили 170 км трубопровода! Не зря в ПСК из жилинспекции бывшие чинуши работают.

Гость
9 июн 2020 в 07:31

у нас на крохолева горячую воду отключили 5 июня а по вчерашний день ни каких объявлений нет ------ и перерасчёт нужно сделать обязательно а не прикрываться умными расчётами ------- сколько можно !!!!!! живите все честно и вас зауважают !!!!!!!

по завышенным тарифам
9 июн 2020 в 09:10

Позвонили по указанному диспетчерскому номеру 8 800....Ничего вразумительного не сказали,перенаправили...Позвонили в крц прикамье,результат тот же,даже не спросили какой дом и кто вообще звонит,втирают про внутридомовые счетчики.А то,что цена прыгнула,уверяют,что это норма.Ещё и нахамили,трубки кидают,хотя разговоры вроде как записываются.В общем им развязали руки и видимо любую цифру могут в квитанции нарисовать. Разбираться к ним,это напрасная трата времени и нервов.Такими задранными расценкаи пополнятся ряды неплательщиков.Мы платили всегда исправно .Но последние две квитанции апрельские,майские "убили". Придёться в другие инстанции обращаться

Лекс
9 июн 2020 в 09:31

59.ру, Вы журналисты или блоггеры? Копнуть немного глубже то не судьба? Найти два одинаковых конструктивно дома, со счетчиком и без, и сравнить квитанции - разве это сложно для журналистского расследования!?

Павел
9 июн 2020 в 11:22

У нас в доме стоит счетчик, и все равно пришло 2200 на однушку, как будь то топили в январе

Марина
9 июн 2020 в 11:42

Да, хорошо если бы они выставили за май и своевременно давали тепло в сентябре, а то тепло дают после всех жалоб в администрацию, прокуратуру и получается что тепло получаем не в сентябре а в октябре, тогда за что плотим в мае, если рано выключили.

Гость
9 июн 2020 в 11:58

ПСК в доску офонарешая контора. Гнать их поганой метлой из города!

ГОСТЬ
9 июн 2020 в 13:32

Роют ямы все течет, ответе на вопрос? а кто ремонтирует трубы - тот и пускай за свой счет и исправляет. А не квиточки рисует, оправдываясь о ремонте и подогреве! Получается как в Москве тротуарную плитку меняют каждый год!

Вася
9 июн 2020 в 13:38

У нас готовы всё лето брать за отопление. Почему ? Нет контроля за всём этим. Был контроль побоялись. А так ветер дует, караван идет. Деньги считаем, осенью домой заграницу, родные заждались.

Ирина
9 июн 2020 в 15:35

В нашем доме (Ш. Космонавтов - пятиэтажка) тоже стоит общедомовой счетчик , но , кажется, на это ПСК не реагирует, и "влупили" в квитанции за май сумму только в два раза меньшую, чем за зимние месяцы, хотя отопление отключили 5 мая!! И пусть не говорят , что распределяется начисление за весь год, это мы и без них знаем, но почему такие дикие суммы?? Объяснение только одно: монополисты, которых никто не контролирует! Мы должны подать заявление в прокуратуру для проверки! И пусть все жильцы это сделают, тогда они реагировать на нас будут! А так - платим и платим. Они и рады...

Гость
9 июн 2020 в 15:44

Как всегда отмазались

Галина
9 июн 2020 в 16:10

Рыба гниёт с головы!

Гость
9 июн 2020 в 17:11

МЫ с пск судились несколько лет из-за тарифов, судьи почему то их доводы пск принимают, а наши с негодованием отвергают. Теперь платим, еще и за суды...

Гость
9 июн 2020 в 17:45

Сверили квитанции с 2019 за май 700руб.Это какое то несуразное новшество за май сразу мощно так 2 345 .Исправно платили,а пока не будем.И так ситуация в стране и по городу весьма и весьма плачевная,ещё и под шумок общедомовых счетчиков умудряются выкачивать последнее.Надо ФАС тоже подключить.Почему то за мусор .какие то копейки и то пересчитали ,видимо ПСК неприкасаемая кормушка.

eugeny
9 июн 2020 в 18:53

01.10.2020 года сервисная служба ООО «ТехПромСервис» прекращает прием тепловычислителей устаревших и снятых с производства моделей

В связи с возникшей 01.01.2020 года проблемой в формировании и считывании архивов на снятых с производства моделях тепловычислителей серии ТМК-Н1, Н2, Н3, Н5, Н12, Н13 со стороны нашего предприятия были приняты меры по выявлению причины данной проблемы.

В настоящее время причина неисправности в работе вышеуказанных приборов при формировании отчета установлена и в определенных моделях приборов признана ремонтопригодной.

ООО «ТехПромСервис» собственными силами и в условиях предприятия (г. Калуга, ул. Складская, д. 4) готово оказать комплекс услуг по ремонту всех модификаций тепловычислителей серии ТМК-Н2, Н3, Н5, Н12, Н13.

Стоимость ремонта составляет 2500 (две тысячи пятьсот) рублей без учета НДС независимо от серии и модификации прибора. В данную стоимость входит услуга по ремонту тепловычислителя ТМК (устранение ошибок при формировании, считывании и сохранении архивов), проведение внеочередной процедуры метрологической поверки прибора (поверка на 4 года).

Гарантийный срок на выполненные работы - 6 месяцев.

Во многих МКД перми установлены перечисленные тепловычислители и как следствие с 01.01.2020
расчет ведется по нормативу при обрашении к РКЦ получаем ответ что небыли переданны данные УК ввиду неисправнос

Ден
9 июн 2020 в 19:08

норматив необходимо рассчитывать на количество фактических дней. Если отопление в мае было 5 дней, то почему должны платить за 31? В сентябре же не дадут 6 числа...
Дают как всегда 28-29 сентября, а то и в начале октября... в итоге получается почти месяц услуги нет, а плату берут...

Лора
9 июн 2020 в 19:28

Жулики.

Гость
9 июн 2020 в 21:45

Хаха классика

ЗаПравду
9 июн 2020 в 22:09

Просто решили получить свою прибыль на месяц вперед. Лишний миллиард на один месяц раньше никому еще не помешал. Тобишь получают деньги вперед оказанной услуги. Кризис однако!

LPF
10 июн 2020 в 07:24

Живу в Пермском крае /Кунгур в начале мая стояла жара под 30 градусов, топили так ,как будто 50 градусов мороза за окном ...счетчик отопления крутится , все под замком
В сфере ЖКХ работают тысячи Аршуковых ..вот где непочатый край работ для следователей и Прокуратуры

Гость
10 июн 2020 в 09:22

Потаму что ахерели уже. А вы галочку поставьте в июле и окончательно в коров дойных превратитесь.

Анна
10 июн 2020 в 09:31

У нас есть общедомовой счетчик. Счет пришел.

Гость
10 июн 2020 в 09:31

У нас в доме Пушкарская 132 установлен общедомовой прибор учета тепла, а начисления всё-равно идут по нормативу. УК якобы никак не могут провести поверку прибора, уже не первый год. Только обещания одни. У нас ЖКХ это такое золотое дно... кто ж тут порядок будет наводить...

Яна
10 июн 2020 в 18:39

ПСК самая наглая контора, дороже всего дерет, за 54 м за май 2600 им выложи. Они там не охренели? Когда уже их всех посадят за решетку?

Гость
10 июн 2020 в 21:37

По Крупской, 85 пришла квитанция за май 146 р . Фу-х, выдохнули.....

Гость
12 июн 2020 в 18:38

У меня в одной квартире 150 рублей, а в другой 1500. Почувствуйте разницу, блин. Первая - ПСК, вторая ГКТХ теплоснабжается

Гость
13 июн 2020 в 01:11

Так то в тарифе на электричество заложена утилизация тепла которое собутыльник самозванца нам впаривает по космической цене!

Гость
13 июн 2020 в 01:12

Первая буква П в название ПСК по ходу к Перми ни какого отношения не имеет, а характеризует ее работников и хозяев.... Гы гы

Гость
14 июл 2020 в 23:28

Расчёт за апрель был не по 30 число, а с 20 по 23, то есть в мае снялись показания за две недели. То же самое после нового года - в декабре просят отправить показания заранее - с 10 по 15 число, и получается что в декабре платим за 20 дней, а в январе за 40. Каждый год одни и те же вопросы)