Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Губернатор Прикамья предложил ввести раздельный сбор мусора по всей Перми»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ67
Гость
28 окт 2020 в 13:21

А вы как за стеклотару металлолом и макулатуру деньги платите,- успех будет обеспечен.
Иначе смысл? сортируешь, а тебя еще и доят в три соска?

Иван
28 окт 2020 в 13:26

Выдавайте бесплатно мешки для мусора, для его сортировки, как в цивилизованных странах, может и будет эффект. Чтоб думать о будущем, нужно хорошо жить в настоящем.

Гвоздь
28 окт 2020 в 15:07

Капитализм. Придуман новый налог -налог на мусор. "Теплоэнерго"- это уродливая монополистическая контора, новый мытарь. А проблема с мусором не решается.
Весь мусор в виде упаковки производят капиталистические предприятия (транснациональные компании), покупатель за неё (упаковку) заплатил, а потом должен заплатить за утилизацию или вывоз на свалку, а потом будет платить за переработку свалки. А населению внушается, что это они производят мусор. Человеку не надо столько и такой упаковки.

Гость
28 окт 2020 в 13:38

Дурь какая-то коррупционная.

Гость
28 окт 2020 в 13:15

Вот мы сортируем честно, пластика разного несколько видов, бумагу,, картон, ПЭТ... Вызываем за 300₽ экотакси. А кто нам на 5% снизит оплату мусора (остается био-отходы и часть пластика, который не берут + строительный мусор), который мы выносим на площадку?

Гость
28 окт 2020 в 14:17

Ага, поставим в каждом дворе отдельные красивые баки для пластика, стекла и так далее, а потом приедет зачуханный мусоровоз, свалит всё из баков в кузов и отвезёт на свалку, где и выгрузит в одну кучу. У нас в Россиюшке по-другому практически не умеют пока - по оценкам ТАСС, в 2019 году на переработку или сжигание отправлялось не больше 5% мусора. Учитывая то, что утилизация (сиречь сжигание) у нас
была приравнена к переработке в конце прошлого года, всё совсем печально.
Вообще-то я за раздельный сбор, конечно, надо же с чего-то начинать. Просто не стоит обольщаться, до уровня развитых стран нам ещё пахать и пахать.

гость
28 окт 2020 в 15:11

одни комментаторы обвиняют других комментаторов, что они не знают, как устроены ветви власти в России, в частности, в Перми и Пермском крае, и какую "ответственность" каждая из этих ветвей несет
объясните мне, умники, с какого художника губер "придумывает", что надо сделать в Перми, а что нет? во-первых, ехай в Кочево, в Барду, в Нижние Писюны и там командуй, на месте, так сказать... во-вторых, где Самойлов?

Гость
28 окт 2020 в 13:18

подготовка к приватизации мусорного оператора?

Пермяк
28 окт 2020 в 13:57

Вопрос не в сборе, а в переработке.
И упраздните эту ненужную прокладку - единого оператора.

Анна
28 окт 2020 в 16:26

А что, у нас мусороперерабатывающие заводы построили? Население будет стараться,. полприхожей на сортировку отведет, а они свалят все в одну кучу и васякот, если что, сделают умное лицо "воспитываем население, а потом все построим".

Гость
28 окт 2020 в 13:12

Куда баки ставить будут и чтобы заварить мусоропроводы надо 100% согласие собственников а так простите все незаконно

займись реальными проблемами
28 окт 2020 в 14:50

губер опять создает имитацию бурной деятельности

Гость
28 окт 2020 в 18:18

Только непонятно зачем, если потом приезжает мусоровоз и сваливает все в один кузов

Билли Бонс
28 окт 2020 в 13:14

Кто-то из Мусорщиков хорошо "занёс". ))
Теперь бизнес за счёт "админресурсов", "экодвинутых"- очень снизит затраты на сортировку за счёт горожан и повысит маржинальность. )
Крассавцы. А "экодвинутые" и заложники "реформы" будут "помогать" мусорным магнатам покупать милые безделушки в виде недвиги, лакшери тачек и пр. ))
Все просто чюдестно!))

Гость
28 окт 2020 в 14:52

У нас давно стоит отдельный контейнер для пластика, весь дом сортирует, никто не облез

Гость
28 окт 2020 в 22:55

Спорить не буду, но ведь даже не специалисту понятно, что окружающую среду это не улучшит. Потому что сейчас экологию уже не чего не улучшит, не только в Перми, а вообще на земле. Слишком поздно,улучшать. А почему в СССР не было сбора раздельного мусора. Что в Советском Союзе руководили глупые люди? Как бы не так. Теперешним руководителям до них,как до луны пешком.

28 окт 2020 в 13:08

Цена после реформы выросло почти в 3 раза. За то машину можно вызывать хоть каждый день. И зачем я буду разделять мусор? Верните старые тарифы и мы будем мусор собирать раздельно и платить за реально предоставленные услуги.

пермяк
28 окт 2020 в 19:59

как показывает история, ни чего хорошего у власти из этого не выйдет...

Татьяна
29 окт 2020 в 08:38

Вам заняться больше нечем, Дмитрий Махонин?

28 окт 2020 в 13:09

А вообще есть желание зимой снег складывать в мусорный контейнер пускай в возит все оплачено

Гость
28 окт 2020 в 17:17

Ничего не вижу трудного в разделение мусора. Ваши возгласы напоминают мне варваров, а не цивилизованных людей. Вся Европа уже давно живет по этому принципу, контейнер для жидких отходов, контейнер для стекла, контейнер для сухих, также отдельно стоят баки для текстильных вещей если они вам не нужны. Главное чтоб государство установило нам эти самые муссонные баки.

Гость-кость
28 окт 2020 в 16:21

Почитав комментарии хочется кричать! Люди, нет, вы не люди, вы потребители... Оставьте после себя своим детям и внукам не тонны грязи на полигонах, а чистую планету. Хотя это очень тяжело понять людям, которые ежемесячно за эти триста рублей оплаты пыхтят и недовольны. Большинство даже попробовать не хотят. Большинство до сих пор батарейки в мусорку выбрасывает. И большинство плачут над родственниками и друзьями умирающими от рака. Пока до всех не дойдет, что это надо для ваших детей, мы так и будем бухтеть на регоператора, а не на себя.

29 окт 2020 в 09:09

Для чистоты прежде всего нужна агитация "что мусор бросать это плохо". И "доска почёта" для рецидивистов, кто по другому не понимает (чтоб люди знали героев). Берега рек мусором завалены, обочины дорог, кусты в парках и т.п. Многим эти 5% никуда не упёрлись, довод "чё я бомж штоли".. Нужен комплекс мероприятий и повсевместная огласка, иное не поможет.

Тормоза в порядке
29 окт 2020 в 14:19

А что, ещё не ввели? Столица, блин, называется.

гость
29 окт 2020 в 17:17

Пермь город проектов - это всего лишь проект на следующий год.

Герреро Де Ла Круз
29 окт 2020 в 23:42

читаю комменты...в одном из ответников тупой человек просить ПОСТОРИТЬ МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ ЗАВОД... вы че в своем уме?где построить? условия экология?...у нас же все нарушено ...вам че мало в закамске заводов заразников?

Lana
30 окт 2020 в 09:10

Мне теперь, что 10 разных ведер ставить под мусор? По мнению правительства людям больше делать не чего? Мало того со стеклянных и пластиковых бутылок надо снять крышки. Вот так и вижу пришла с работы и сижу дома мусор сортирую. Пусть кто вывозит тот и сортирует. Да и завода по переработки я не припомню в Перми.

Гость
28 окт 2020 в 14:10

Ну наконец-то заварят эти мусоропроводы- разносчики тараканов, инфекции, мышей. А то все обленились выйти на улицу в контенер отнести мусор. До лестничной площадки в мусоропровод только могут сходить выкинуть свой мусор. Ура! Контейнеры поставят!!!!