18 мая вторник
СЕЙЧАС +24°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (7)

Уралец
18 дек 2020 в 15:11

По логике гор.властей, аварийными они станут, когда в них произойдет авария

Гость
18 дек 2020 в 15:22

Разумно капитально ремонтировать кирпичные дома, как в немецком посёлке в Мотовилихе - там стены в 2,5-3 кирпича, метровые фундаменты из гидроцемента - их вообще можно было в 5-6 этажки превратить! А вот шлакоблочники в соседних кварталах - только под снос, удивительно, что они ещё не рассыпаются. Делать капремонт деревяшек - глупость, проще их снести и на освободившемся месте построить современный кирпичный дом - заселить в него живших в этом районе , а на оставшейся площади - муравейники для желающих. Это сделать гораздо дешевле и быстрее, чем ремонтировать труху.

18 дек 2020 в 15:51

Власти должны были разрешать застройку только на местах этих руин со сносом и расселением, а за мзду, видимо, дают необременённые участки.

Гость
18 дек 2020 в 17:54

А пока повесим медийные фасады на млудской горке. Фонд капремонта нам в помощь.

ЯПермь
18 дек 2020 в 18:21

Нельзя такое ремонтировать! Нужно сносить и предоставлять жильцам НОВЫЕ квартиры!!! А не по 400 тысяч совать "отступных"! ТАК должно быть!!!
А вот ремонтировать необходимо исторические здания, каменные - то, что составит золотой фонд архитектурной Перми к её 300-летию.
Но почему-то всё наоборот: трущобы латают, а исторические здания сносят. Хотя, ответ понятен: деньги. Лакомые земли на месте ценных зданий и - экономия средств на выделение квартир "нищебродам" из халуп на новые квартиры.
Ничего нравственного и человеческого нет, одни деньги стали смыслом и фетишем жизни...

китаес
18 дек 2020 в 22:26

В китае такие дома сносят, а правительство даёт деньги на покупку нового жилья, потому как власть там народная, а не большевицкая.

Диванный Санитайзер
20 дек 2020 в 01:24

Самый простой вариант: построить жилье для расселения. Расселить людей, а на участках построить новый человечейник. Стоимость земли на некоторых участках равно стоимости нескольких квартир.

Загрузка...