4 марта четверг
СЕЙЧАС -3°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

24 дек 2020 в 17:16
Зачем им наши показания счетчиков, они им мешают, ежемесячно плачу около 800 р. по счетчику, показания передаю в личном кабинете, в апреле они мне подменили предыдущие показания и нарисовали долг 10 тысяч, продолжаю платить по счетчику, все лето и осень угрозы, шантаж, вымогательство, грозились в суд подать, но вот, что-то никак не решаются, сейчас грозят отключением. Пробовал с ними разговаривать, результат примерно такой:
сотрудники Пермэнергосбыт белые и пушистые ангелы, которые никогда не ошибаются
показания счетчика не имеют никакого значения, платить я должен столько сколько они скажут
нет, они не придумывают мошеннические схемы по отъему денег у населения, просто денег очень хочется.
Раздули штат и хотят красиво жить за наш счет, с меня при подключении еще взятку вымогали, а когда не дал, позвонили и сказали "вы вот жалобы пишете, мы вас подключили, но ведь можем и отключить".
Они не решаются на меня в суд подать, так я сам на них подам, давно пора поставить их на место.
ОТВЕТИТЬ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)

Фото пользователя
24 дек 2020 в 08:49

Самое начало пандемии. Есть траты и поважнее, маски и перчатки.

Гость
24 дек 2020 в 09:05

А у многих вообще автоплатеж. Чик и снято. Неправильно, обращайтесь в суд, нанимайте адвоката, и докажите попробуйте. У них сейчас такие же формулы как в при начислении пенсии. СЧИТАЙ,не считай, а у нас уже ПОСЧИТАНО.

Гость
24 дек 2020 в 09:54

Кругом одно жульё.

Гость
24 дек 2020 в 10:36

Воровская конторка. Начисляют огромную плату за ОДН, и раскидывают ее на всех жильцов. У меня плата за ОДН выходит больше чем по собственным показаниям. Идите лесом... Ни копейки не получите.

24 дек 2020 в 13:50

Согласно пп. «ж» п. 31 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011г. N354 исполнитель обязан принимать от потребителей показания индивидуальных приборов учета и использовать показания, полученные не позднее 25-го числа расчетного месяца, при расчете размера платы за коммунальные услуги за тот расчетный период, за который были сняты показания.

Таким образом выставляя квитанции ранее 26 числа, ПЭС действует с нарушением законодательства. И это не только в декабре. Смотрите сроки поступления квитанций.

ОТВЕТИТЬ
24 дек 2020 в 17:16

Зачем им наши показания счетчиков, они им мешают, ежемесячно плачу около 800 р. по счетчику, показания передаю в личном кабинете, в апреле они мне подменили предыдущие показания и нарисовали долг 10 тысяч, продолжаю платить по счетчику, все лето и осень угрозы, шантаж, вымогательство, грозились в суд подать, но вот, что-то никак не решаются, сейчас грозят отключением. Пробовал с ними разговаривать, результат примерно такой:
сотрудники Пермэнергосбыт белые и пушистые ангелы, которые никогда не ошибаются
показания счетчика не имеют никакого значения, платить я должен столько сколько они скажут
нет, они не придумывают мошеннические схемы по отъему денег у населения, просто денег очень хочется.
Раздули штат и хотят красиво жить за наш счет, с меня при подключении еще взятку вымогали, а когда не дал, позвонили и сказали "вы вот жалобы пишете, мы вас подключили, но ведь можем и отключить".
Они не решаются на меня в суд подать, так я сам на них подам, давно пора поставить их на место.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
24 дек 2020 в 23:26

Полное неуважение к клиентам: "У ВАС ДОЛГ", вообщето должно быть "Вам начислена сумма для оплаты"
И еще один момент, который настраивает клиентов на негативное отношение к Компании: при оплате через личный кабинет, по умолчанию добавляется 500 руб. При чем это ни где не выделено (как бы изподтишка).

25 дек 2020 в 11:47

Ложь про то, что отвечают через несколько минут. Трижды обращался по поводу нарисованной "задолженности". Не отвечают вообще, вопросы неудобные.

Гость
25 дек 2020 в 13:47

долг и аванс - вещи разные , зачем людей дурят ??

26 дек 2020 в 09:34

А вот мне интересно, объявить должником без оснований, не является клеветой?

алевтина
26 дек 2020 в 13:06

я ежемесячно оплачиваю по показаниям через автоплатеж,тем более,что мы не проживаем в городе с апреля месяца по настоящее время 26.12.2020 г.,но мы ежемесячно передаем показания,за что нам считают одн оплачивать,видимо мало нагорает,потому что не живем в квартире,работает только холодильник,не наглейте,мы деньги не печатаем и не нужно с нас брать аванс