19 апреля понедельник
СЕЙЧАС +4°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (38)

гость
1 фев 2021 в 12:44

я вам больше скажу: если вдруг кто-то, паче чаяния, решит отказаться от счетчика, то через пару-тройку месяцев платы по нормативу начнут начислять денежку по так называемому "повышающему коэффициенту" (в Перми это, на минуточку, +700 с лишним рэ каждый месяц)... иными словами: если у вас никогда не было счетчика, для вас только норматив, а вот если вы имели глупость его поставить, а потом решили, что он вам не нужен, - тут-то вас и поджидает "повышающий коэффициент"
просто делюсь личным печальным опытом: счетчик горячей воды приходилось в течение 3-х лет поменять 3 раза (вода в трубах за ночь регулярно остывала, при нагревании со стенок труб всякая шняга попадала в воду, эти частички ломали "крутящий момент" прибора учета), когда мы в семье посчитали, сколько стоят счетчики + установка, решили, что овчинка не стоит выделки и по нормативу платить не так уж и дорого... и в один прекрасный день прилетел нежданчик в виде +700 руб.
бороться с повышающим коэффициентом бесполезно, т.к. это такой же "закон", как капремонт и пр.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 16:20

почему это за все должны отвечать потребители не понимаю.всякую хрень придумывают, а люди должны мучаться и ещё за все платить, а как быть пенсионерам,кто проживает один да ещё в 94 года.

ОПГ
1 фев 2021 в 17:06

Торговля весами на рынке результат администрация на кладбище.

Владимир
1 фев 2021 в 18:23

В магазине за весы покупатель не платит, а здесь почему должен за свой счёт покупать эти весы (счётчики) и мало того ещё и платить за их проверку, какой то маразм...

ОТВЕТИТЬ
Димас
1 фев 2021 в 20:19

На воду ЦСМ с выездом больше не делает, зато делает Новогор и намного быстрее, чем ЦСМ, которых надо было месяц ждать

ОТВЕТИТЬ
Максим
1 фев 2021 в 20:24

А если у меня стоит нагреватель,кран перед горячим счётчиком перекрыт. А срок поверки выходит , мне нужно делать поверку для счётчика который стоит мертвым грузом? Или надо кому то сообщить что я не пользуюсь горячей водой так как за электричество дешевле платить чем за горячую воду

ОТВЕТИТЬ
Юрий
1 фев 2021 в 21:03

Это, я должен снять 4 счётчика, привести в офис для проверки, затем поставить на место и кем то опечатать. Вы ребята там не охренели?

ОТВЕТИТЬ
житель перми
1 фев 2021 в 21:07

видимо всем очень скучно живётся, нам сверху добавляют постоянно веселушки, дурдом.....

Гость
1 фев 2021 в 21:32

Мудро поступили те, кто счётчики вообще не устанавливал.

ОТВЕТИТЬ
Гость
1 фев 2021 в 22:18

Новогор сейчас посредник и имеет свою копеечку, а поверку делает ЦСМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 00:12

бандиты активизировались

Гость
2 фев 2021 в 07:23

Пусть ПСК и Новогор сами делают эти поверки. Вот Пермэнерго же устанавливает онлайн-контроллеры для контроля,и эти пусть сами контролируют и переустанавливают. Платон же придумали в фурах для сьема денег. Значит могут,просто не хотят,потому что молчим и платим им за поверку

ОТВЕТИТЬ
Тоня
2 фев 2021 в 12:59

С 01.07.2020г. за содержание, установку, замену, поверку, счётчиков электроэнергии несёт ответственность гарантирующий поставщик.
Поверочная организация по наступлению времени поверки, сама с вами свяжется и назначит время посещения специалиста, который бесплатно выполнит все необходимые работы.
Если вы не пустите специалиста домой, то стоимость электричества начнут начислять по общедомовому тарифу с повышающим кофициентом.

ОТВЕТИТЬ
Ресурсные олигархи
2 фев 2021 в 14:03

Терпите терпилоиды нам ещё Бентли для прислуги надо и для личного садовника в Ницце ну для перевозки собачек Джетом тож😝🤟😄😄😄😄😄😄

Гость
2 фев 2021 в 14:04

Вот почему люди вышли вчера на Компрос молча погулять.

Игорь
2 фев 2021 в 16:51

Т.е. проверки были отменены до 01.01.2021 и сразу после этого срока счетчики должны быть у всех проверены? За один день при неделе выходных? Цирк с конями продолжается. Впрочем в этой стране уже ничего не удивляет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
2 фев 2021 в 23:29

Маразм похоже крепчает: судя по статье я должен снять все счётчики, привести их в офис (какой-то....?), что бы они на них посмотрели и что-то сказали... Совсем у наших властей крышу сносит... (наверно осложнение на голову после короны...)

ОТВЕТИТЬ
лень
4 фев 2021 в 12:31

С 24 сентября 2020 года поверка счетчиков воды, электричества, газа и тепла проводится по-новому. Теперь юридической силой обладает только электронная запись о поверке. Эту запись метрологи будут самостоятельно по Интернету вносить в базу Федерального информационного фонда по обеспечению единства измерений – в реестр “Аршин”. Бумажный документ без связки с электронным свидетельством о поверке недействителен.

ОТВЕТИТЬ