ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)
Гость
9 фев 2021 в 18:55

При погодозависимой автоматике когда на улице "0" градусов в квартире прохладно
(18-20 град.), а когда на улице "минус 20" - нормально (23-24 град.).
Надо провести народный аудит ПСК и выяснить размер ежемесячного оброка Вексельбергу. А также то, почему Муниципалитет не в состоянии управлять жизненно важным ресурсом, а позволяет ИНОАГЕНТУ, у которого семья в США, извлекать прибыль из жизненно важной потребности северной страны. Вместо того, чтобы направлять эту прибыль на поддержание изношенной сети.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 19:05

на эти цены влияет только чья-то алчность

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 18:37

Почему у нас зарплата не зависит холодов?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 18:39

Задолбали уже повышать всё! И на всё у них есть оправдание!

ОТВЕТИТЬ
Яяя
9 фев 2021 в 20:10

Причина одна-неуемная жадность, бесконтрольность и безнаказанность. Вот и весь сказ...

Гость
9 фев 2021 в 18:53

я не специалист но синоптики сказали что средняя температура декабря -12, средняя температура января -13, по логике и плата должна быть приблизительно равной)

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 19:57

Объяснение ПСК какое-то неубедительное и хилое. В январе и морозов не было, а батареи были едва тёплые. В ТСЖ сказали, что на входе в дом температура теплоносителя была около 60 градусов. Так что тепла не было, а платить надо...

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 18:35

хотелось бы, чтобы заработная плата также поднималась. Русские долго запрягают, но быстро едут. Скоро поедут . От таких новостей

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 18:53

Это всё потому что кто-то хочет больше кушать и кушать хорошо. А еще этот кто то любит яйца, от Фаберже.

9 фев 2021 в 20:03

у нас нет никаких теплопотерь и стоит автоматика - и всё равно суммы большие

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:08

Островского, 70 шестой подъезд, стояк, который с угла дома. Температура в крартире не превышает 15 градусов, батареи едва живы. А счет за тепло огромный. Причем проблема с температурой уже не первую зиму, а поставщик ресурсов никак не может ее решить. За что платить такие суммы, если тепла по сути нет? Мерзнет весь подъезд с 1 по 9 этаж.

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 23:48

По последним опросам рейтинг Путина ВВ снизился до 60%. ГДЕ ЭТИ 60%??? Ни один мой знакомый не знакомые знакомых не поддерживают. Где эти 60% есть тут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 20:44

По этой логике летом плату за отопление брать не должны?

ОТВЕТИТЬ
Злой Турист
9 фев 2021 в 19:36

Плата за отопление конская, а батареи чуть тепленькие. Рука спокойно терпит и кошка лежит греется. Дома около 18 градусов при -25 на улице. За что платим? Пока их на вилы не насадят этих барыг, ничего не изменится. Печку буржуйку дома поставить надо и дровами топить.

ОТВЕТИТЬ
Ольга
10 фев 2021 в 00:10

А разве в январе и декабре были морозы? Нет. Зачем обманывать народ и самих себя? Зарплаты не растут, пенсии не растут, а эти компании ЖКХ не могут нажраться. До каких пор это будет продолжаться? Хочется надеяться, что Прокуратура РФ, которая ведет проверку ЖКХ в Пермском крае, поставит их на место.

9 фев 2021 в 18:47

У части горожан счётчики тепла. Есть же статистика расхода по ним за кв.метр. Тепло же как горячую воду или электричество не перерасходуешь. А по счётчикам минимум в 2-3 раза платят меньше. Жульничество..

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 19:13

Но январь был не настолько холодным месяцем и батареи были чуть теплые. Сколько же насчитают за февраль , если к батареям невозможно прикоснуться

ОТВЕТИТЬ
всё растëт, кроме зарплаты
9 фев 2021 в 21:02

кроме зарплаты, всё растёт

ОТВЕТИТЬ
Пермячка
9 фев 2021 в 20:37

Это просто жадность наших энергетиков!!! А им все мало и мало...

Гость
9 фев 2021 в 23:40

Зато улицу греют бесплатно - вдоль теплотрасс полно "уголков тепла" с оголёнными горячими трубами - на радость собакам и бомжам..Пример - теплотрасса за Красными Казармами. А возле облГАИ на Бульвара Гагарина вообще парит так от теплотрассы, что в сумерках въезжаещь на машине как в плотный туман - ничего не видать ( днём можно подъезжая увидеть источник этого "тумана"). Население платит, нет проблем!!!???

ОТВЕТИТЬ
Д.А.Медведев
10 фев 2021 в 11:31

Просто денег нет сейчас. Вы держитесь здесь, вам всего доброго, хорошего настроения и здоровья!

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
9 фев 2021 в 21:00

слава единой россии

Гость
10 фев 2021 в 14:31

надо чтобы все квитки на ЖКХ оплачивал президент

ОТВЕТИТЬ
9 фев 2021 в 22:10

В прошлом году ближе к весне с повышением температуры воздуха на улице синхронно повышалась плата за отопление. Этой закономерности какое объяснение пск дает?

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:08

вот это прорыв .весь мир нам завидует вся западная европа рвётся на пмж.зп огромные.жкх мизер .бенз копейки стоит .спасибо партии и правительству.

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 19:25

У нас в 2020 году счет за тепло пришёл в июле.Вопрос: что отапливали в июле?

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 23:15

В декабре был ГКТХ, норм топили, прямо идеально. С недавнего времени стали пермэнергосбыт ( каким местом вообще к теплу относятся? Перекупы элементарные) , дак так добавили градус, что батареи трещат от нагрева. Интересно на какую сумму придёт счёт...

1233
9 фев 2021 в 23:22

Парковый 33,всю зиму холодина в квартире,батарея горячая когда собачий холод на улице, а так.... даже варежки у ребёнка не высыхают за ночь, прям смешно... А квитанция за отопление как будто жарили по полной...

Гость
10 фев 2021 в 13:01

У нас в доме на Уральской, 57 установили автоматику, которая реагирует на температуру воздуха на улице.Тоже говорили будет экономия.В результате около 400000-500000 средств кап.ремонта потратили на его установку.В квартирах стало намного холоднее, постоянно сидим укрывшись пледами.Жители первых этажей вообще замерзают.А по квитанциям сравнили за несколько лет объем потребленных Гкал, особой разницы нет.В соседних домах, где нет такого прибора намного теплее.И если звоним в ЖКУ, спрашиваем почему у нас холодно, отвечают,что сами установили прибор, вот и спрашивайте со старшей по дому.А что с нее спросишь?Безграмотный дворник, двор гребет.Никому не советую устанавливать автоматику, реагирующую на температуру.

Гость
11 фев 2021 в 23:26

Дак у хозяина сетей бабки арестовали за кардоном мы все и компенсируем ему 🤪

житель города
12 фев 2021 в 15:22

на Вышке 2 теплотрасса от котельной лет15 безтеплоизоляции.сколько не пиши все бестолку, только тарифы повышают

сталин
16 фев 2021 в 11:12

просто так воровать проще и обманывать население,

Гость
10 фев 2021 в 20:32

голосуй за Путина

ОТВЕТИТЬ
Гость
10 фев 2021 в 12:59

Мы за электричество платим за одн по 2тыс.с квартиры и правды добиться не можем. Последний шанс- вырубить общий рубильник. Так думаю,все равно насчитают по среднему

ОТВЕТИТЬ
Ксения
10 фев 2021 в 16:42

И ведь им даже не стыдно такую чушь в ответ говорить? Где у нас в январе было холоднее декабря? Обнаглели совсем! У нас счет за тепло был в декабре около 3 000, а за январь пришел 5 800 . Разве это не хамство, с какой радости он вырос почти в 2 раза???

ОТВЕТИТЬ
Пермяк
10 фев 2021 в 17:05

пр. Парковый, 3-х комнатная кв.80 кв.м., 12 этаж.
В квитанции за январь, за отопление - 2 578,05 р.

ОТВЕТИТЬ
Хан
10 фев 2021 в 18:24

Просто денег очень хоцца.😁

ОТВЕТИТЬ
Гость
9 фев 2021 в 18:38

Надо Путину Жаловаться на сайте kremlin.ru

ОТВЕТИТЬ
гвоздь
9 фев 2021 в 20:49

вся инфа по платежам и про бибарик есть в инете . если вы не олени- то изучайте .

Гость
9 фев 2021 в 21:14

Это такие холода! Просто первый раз такие...

10 фев 2021 в 07:58

Как всегда "ресурсники" объяснили жителям Перми что во всем виновата зима. Они в самом деле думают, что мы первый раз зиму увидели? Или они по себе судят, сидя в сицилии и читая погоду по интернету?

Дмитрий
10 фев 2021 в 11:25

Хочу напомнить, что такое "тепло" в домах, это продукт вторсырья, получаемый в огромных колличествах из пресной воды, в результате охлаждения реакторов турбин для производства электроэнергии. В нынешних условиях, при так называемой "погодозависимой автоматикой" они намеренно зажимают подачу горячего носителя, добиваясь большей разницы межу температурой на входе и выходе, т.к. из этого и складывается сам тариф, если-бы подача была всегда горячей, то дом прогревался и не так быстро остывал и небыло-бы таких теплопотерь (вспомните советские времена зимой, форточки открыты были)

Читатель
10 фев 2021 в 11:58

А кто-то вообще разбирается в общедомовых приборах учетах, кроме специалистов их обслуживающих, и фиксируются показания у самих жильцов дома? Сколько им надо , столько и нарисуют цифры, и ничего нигде не выяснишь и не докажешь. Установка была собрать с населения по максимуму в зимний период! А повод незначительные и непродолжительные понижения температуры воздуха. Этот январь был точно не холоднее,чем в предыдущие года, декабрь вообще теплый.

гость
10 фев 2021 в 12:52

на Гайве отопления не было неделю, включали только на ночь , ощущение, что гоняли холодную воду просто чтоб не заморозить систему, а счета пришли на много больше чем в декабре

Гость
10 фев 2021 в 14:10

ул. Глинки, 4, подъезд 1: больше недели из подвала валит пар. Вчера звонившей в "аварийку" соседке сказали, что заявку приняли, но она 60 какая-то, сегодня утром она была первой, но к 12 часам еще так никто и не приехал. УК "Профком", но трубы на балансе "ПСК", платят за все жильцы.

михал иваныч
11 фев 2021 в 12:19

Оппа? А че это все так расшумелись? Когда еще год-два назад в Кировском р-не проводили эксперимент по увеличению тарифов на гор. воду и отопление. Весь закамск тихо прикурил от таких сумм (3-5-7)тыщ ! Писали, кричали ,ругались. а всем было пофиг! Никто из тех кого это не коснулось даже не пискнул! Вот теперь эксперимент закончился. Получите все!

Гость
11 фев 2021 в 13:32

мне пришла квитанция...4305р...увеличена на 1000...в январе не так уж холодно было, что за бред (((

Гость
11 фев 2021 в 15:58

Может теперь-то ТСЖ начнут везде строить ИТП на газу или на пеллетах (вторсырье), а то принятые на собраниях собственников решения о строительстве ИТП уже много лет не реализуются, особенно, если вблизи котельные.
Считаю, нужно утвердить программу переселения местных безработных в регионы поюжнее, в места, где продукты и одежда стоят дешевле и где нет долгих зим, холодов и частых дождей летом.

гость
12 фев 2021 в 00:01

Чипполино....Мама ну почему они ничего не предпринимают, терпят всё это? Сынок они же овощи.

Гость 400
12 фев 2021 в 10:34

Только очнулись? а раньше вы платили по нормальному? люди сами улицу отапливают. проверено годами лично, что средний показатель расхода тепла в 2 с лишним раза больше чем в квартире где следят за расходом тепла. при попытке увеличить расход тепла до показателя среднего в доме в квартире стало не выносимо жарко. в итоге раньше платили 2-3тыс за 100квадратов. теперь 6-7 когда сделали так что все тратят мало но ОДН это 60-70% тепла в доме. хоть я по отоплению 0 сделаю и буду греть электричеством то буду платить по тарифу хотя имею один принятый в работу теплосчетчик в квартире на весь дом.

Гость
12 фев 2021 в 11:36

Плата за тепло составляет две трети от платы за ЖКУ. Почему? Есть цепочки производства тепла. Для производства тепла нужна вода, газ, электроэнергия. Теперь умножите все цены компаний на добычу, транспортировки и продажи воды, газа, электроэнергии до ТЭЦ. Потом цены на выработку тепла на ТЭЦ. Потом цены на закупку и транспортировку тепла до потребителей. Вот итог цен на тепло. В стране раздербанили энергетику либералы. Создались частные компании - прокладки. Итог 30 лет цены только повышаются из за больших аппетитов и ориентации цен на мировом рынке, где нет большого количества газа, воды и электроэнергии. У нас этого дефицита нет. Монополии государства в энергетике не стало. А это начало начал для формирования цен для производства всего. Пока не будет монополии государства в энергетике не будет ни какой стабильности. Исходя из каких цен ведомства по тарифному урегулированию ЖКУ в субъектах исходят? Сколько стоит 1 калория тепла? Чем тепло в батареях отличается в одном городе от другого. Оно что имеет сорт? Так на кого же жаловаться?

гость
12 фев 2021 в 15:05

С ума сойти от сумм квитанций, это как кредит, если не хуже, кредит хоть точно знаешь сколько с тебя возьмут, а тут и конца и края нет и сравняется скоро с прожиточным минимумом, 2 раза в год повышение, чтобы у нас так зарплата росла. Неужели власти не видят, это же нереально дорого! Проведите аудит!

Гость
14 фев 2021 в 10:22

Сетевая просто вцеживает калории даже при околонулевых внешних температурах, все окна в доме приоткрыты, иначе в квартире недопустимо жарко.

Роман
18 фев 2021 в 12:53

А Вы и дальше продолжайте слушать и верить нашему правительству.
Все трубы и магистрали прокладывались еще нашими Дедами и не ради денег, а ради достойной жизни. А эти ушлые пришли все себе загребли и еще и денег просят -За Что??? Продолжаем и дальше сидеть дома и бояться)))

26 фев 2021 в 17:08

Голову морочат!!! Разница только в кубах сжигаемого газа... Остальное всё одинаково у них по деньгам. Зарплата, налоги. Не может газ столько стоить!!!!!! Никогда расчёт не приводят ...могли б и счётчики газа показать...сколько сожгли!!! Бредят гигокалориями....

Любовь
15 апр 2021 в 20:01

На улице 19+,батареи горячие, как буд-то на улице 20-.звонили в управляйку, результатов0,дышать не чем... Сплошное вредительство. Никто не за что не отвечает

Александр
16 апр 2021 в 06:40

Господа из ПСК,любящие пожировать за счёт простых людей.Вы лихо обясняте любое повышение цен.А то,что у вас "голые"трубы отапливают атмоосферу-это как обьясните ,бессовестные'хозяйственники.

Гость
16 апр 2021 в 08:02

Если бы к весне оплата снижалась... за март квитанция пришла ещё больше, чем за зимние месяцы.

Ольга
9 фев 2021 в 18:44

Повышение будет и дальше, это понятно, пока россияне платят значительно меньше аналогичные квартплаты за рубежом. 5 тыс это даже не 100 евро. А все вопросы про мин зп к правительству и руководству страны.

ОТВЕТИТЬ